Recherche

    -
    -

    Semester Nr. Form Titel Dozierende KP Zeit und Ort Hör.
    2015004HS 2015 41552-01 Sprachkurs Akkadisch Oskar Kaelin
    3 wöchentlich
    2015004HS 2015 35757-01 Kurs mit Prüfung Arabisch I Ulrike Stehli-Werbeck
    5 4Donnerstag, 16.15-18.00
    Maiengasse, Seminarraum E005
    5Freitag, 10.15-12.00
    Maiengasse, Seminarraum 0105
    wöchentlich
    2015004HS 2015 36121-01 Kurs mit Prüfung Arabisch I: Konversation Ulrike Stehli-Werbeck
    1 5Freitag, 12.15-13.00
    Maiengasse, Seminarraum U113
    wöchentlich
    2015004HS 2015 35752-01 Kurs mit Prüfung Arabisch III Ulrike Stehli-Werbeck
    5 3Mittwoch, 16.15-18.00
    Maiengasse, Seminarraum E005
    4Donnerstag, 10.15-12.00
    Maiengasse, Seminarraum 0105
    wöchentlich
    2015004HS 2015 35755-01 Tutorat Arabisch III Xenia Jehli
    1 2Dienstag, 12.15-13.00
    Maiengasse, Seminarraum U113
    wöchentlich
    2015004HS 2015 36122-01 Kurs mit Prüfung Arabisch III: Konversation Ulrike Stehli-Werbeck
    1 3Mittwoch, 15.00-16.00
    Maiengasse, Seminarraum E005
    wöchentlich
    2015004HS 2015 41535-01 Kurs mit Prüfung Aufbaukurs I - Leichte Lektüre zur Festigung von Syntax und Formenlehre: Sophokles, Oidipus Tyrannos Marina Coray
    3 5Freitag, 14.15-16.00
    Rosshofgasse (Schnitz), Sitzungszimmer S 183
    wöchentlich
    2015004HS 2015 10428-02 Sprachkurs Biblisch-Hebräisch Hanna Jenni
    7 2Dienstag, 08.15-09.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 105
    3Mittwoch, 08.15-09.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 105
    5Freitag, 08.15-09.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 105
    wöchentlich
    2015004HS 2015 10826-01 Kurs mit Prüfung Einführung in das Klassisch-Ägyptische Hanna Jenni
    10 1Montag, 12.15-14.00
    Rosshofgasse (Schnitz), Sitzungsraum S 181
    4Donnerstag, 12.15-13.00
    Rosshofgasse (Schnitz), Sitzungsraum S 181
    wöchentlich
    2015004HS 2015 10889-01 Kurs mit Prüfung Griechische Stilübungen I Valentina Luppi
    3 2Dienstag, 12.15-14.00
    Rosshofgasse (Schnitz), Sitzungszimmer S 183
    wöchentlich
    2015004HS 2015 10938-01 Vorlesung mit Übungen Griechischer Grundkurs (Graecum) I Magdalene Stoevesandt
    6 1Montag, 18.15-20.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 104
    3Mittwoch, 08.15-10.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 104
    5Freitag, 08.15-10.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 104
    wöchentlich
    2015004HS 2015 12023-01 Kurs mit Prüfung Isländisch I Ursula Giger
    3 2Dienstag, 12.15-14.00
    Theologie, Grosser Seminarraum 002
    wöchentlich
    2015004HS 2015 25927-01 Kurs mit Prüfung Jiddisch I Shifra Kuperman
    3 3Mittwoch, 10.15-12.00
    Leimenstrasse 48, Raum 2
    wöchentlich
    2015004HS 2015 25923-01 Kurs mit Prüfung Jiddisch III Shifra Kuperman
    3 1Montag, 10.15-12.00
    Leimenstrasse 48, Raum 2
    wöchentlich
    2015004HS 2015 16501-01 Kurs mit Prüfung Lateinische Sprachübungen I Marcel Knaus
    3 4Donnerstag, 16.15-18.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 104
    wöchentlich
    2015004HS 2015 10737-01 Vorlesung mit Übungen Lateinischer Grundkurs (Latinum) I Marina Coray
    6 1Montag, 16.15-18.00
    Rosshofgasse (Schnitz), Seminarraum S 01
    3Mittwoch, 08.15-10.00
    Rosshofgasse (Schnitz), Seminarraum S 01
    5Freitag, 12.15-14.00
    Rosshofgasse (Schnitz), Seminarraum S 01
    wöchentlich
    2015004HS 2015 10768-01 Kurs mit Prüfung Modernes Hebräisch (Ivrit) I Regula Tanner
    4 2Dienstag, 10.15-12.00
    Leimenstrasse 48, Raum 2
    4Donnerstag, 09.15-10.00
    Leimenstrasse 48, Raum 2
    wöchentlich
    2015004HS 2015 20445-01 Kurs mit Prüfung Modernes Hebräisch (Ivrit) III Regula Tanner
    4 2Dienstag, 09.15-10.00
    Leimenstrasse 48, Raum 2
    4Donnerstag, 10.15-12.00
    Leimenstrasse 48, Raum 2
    wöchentlich
    2015004HS 2015 20670-01 Kurs mit Prüfung Neuägyptisch und Hieratisch I Matthias Müller
    3 2Dienstag, 14.15-16.00
    Rosshofgasse (Schnitz), Sitzungszimmer S 183
    wöchentlich
    2015004HS 2015 31965-01 Kurs Osmanisch I Hülya Canpolat-Tasci
    2 3Mittwoch, 10.00-12.00
    Maiengasse, Seminarraum U115
    wöchentlich
    2015004HS 2015 41563-01 Übung Phönizische Inschriften Hanna Jenni
    3 4Donnerstag, 14.15-15.45
    Rosshofgasse (Schnitz), Sitzungszimmer S 183
    wöchentlich
    2015004HS 2015 11609-01 Kurs mit Prüfung Russisch Aufbaustufe I Maria Chevrekouko
    3 5Freitag, 12.15-15.00
    Nadelberg 8, Seminarraum 13
    wöchentlich
    2015004HS 2015 11610-01 Kurs mit Prüfung Russisch Aufbaustufe III Maria Chevrekouko
    3 5Freitag, 09.15-12.00
    Nadelberg 8, Seminarraum 13
    wöchentlich
    2015004HS 2015 41325-01 Kurs mit Prüfung Russisch Vertiefung Maria Chevrekouko
    2 3Mittwoch, 14.15-15.45
    Nadelberg 8, Seminarraum 13
    wöchentlich
    2015004HS 2015 35754-01 Kurs mit Prüfung Türkisch II Saadet Türkmen
    4 2Dienstag, 09.00-12.00
    Maiengasse, Seminarraum U115
    wöchentlich
    2015004HS 2015 35756-01 Tutorat Türkisch II 1 2Dienstag, 13.00-14.00
    Maiengasse, Seminarraum U113
    wöchentlich