Recherche

    -
    -

    Semester Nr. Form Titel Dozierende KP Zeit und Ort Hör.
    2015005FS 2016 43036-01 Sprachkurs Akkadisch Oskar Kaelin
    3 4Donnerstag, 14.15-16.00
    wöchentlich
    2015005FS 2016 36312-01 Kurs mit Prüfung Arabisch II Ulrike Stehli-Werbeck
    5 3Mittwoch, 16.15-18.00
    Maiengasse, Seminarraum E005
    4Donnerstag, 10.15-12.00
    Maiengasse, Seminarraum E005
    wöchentlich
    2015005FS 2016 36314-01 Tutorat Arabisch II 1 2Dienstag, 13.15-14.00
    Maiengasse, Seminarraum U113
    wöchentlich
    2015005FS 2016 36313-01 Kurs mit Prüfung Arabisch II: Konversation Ulrike Stehli-Werbeck
    1 3Mittwoch, 18.15-19.00
    Maiengasse, Seminarraum E005
    wöchentlich
    2015005FS 2016 43431-01 Kurs Arabisch: Konversation Ulrike Stehli-Werbeck
    2 4Donnerstag, 16.15-17.00
    Maiengasse, Seminarraum U113
    wöchentlich
    2015005FS 2016 10428-01 Sprachkurs Biblisch-Hebräisch I Hanna Jenni
    7 2Dienstag, 08.15-09.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 104
    3Mittwoch, 08.15-09.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 104
    5Freitag, 08.15-09.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 104
    wöchentlich
    2015005FS 2016 43037-01 Sprachlektüre Biblisch-Hebräisch-Lektüre Hanna Jenni
    2 3Mittwoch, 09.15-10.00
    Theologie, Grosser Seminarraum 002
    wöchentlich
    2015005FS 2016 10826-02 Kurs mit Prüfung Einführung in das Klassisch-Ägyptische Hanna Jenni
    10 1Montag, 12.15-14.00
    Rosshofgasse (Schnitz), Sitzungsraum S 184
    4Donnerstag, 12.15-13.00
    Rosshofgasse (Schnitz), Sitzungsraum S 184
    wöchentlich
    2015005FS 2016 24189-01 Tutorat Einführung in die arabischen Dialekte Noureddine Wenger
    1 1Montag, 11.15-12.00
    Maiengasse, Seminarraum U113
    wöchentlich
    2015005FS 2016 13648-01 Kurs mit Prüfung Griechischer Grundkurs (Graecum) II Magdalene Stoevesandt
    6 1Montag, 18.15-20.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 106
    3Mittwoch, 08.15-10.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 106
    5Freitag, 08.15-10.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 106
    wöchentlich
    2015005FS 2016 13894-01 Kurs mit Prüfung Isländisch II Ursula Giger
    3 2Dienstag, 12.15-14.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 106
    wöchentlich
    2015005FS 2016 27155-01 Kurs mit Prüfung Jiddisch II Shifra Kuperman
    3 3Mittwoch, 10.15-12.00
    Leimenstrasse 48, Raum 2
    wöchentlich
    2015005FS 2016 10436-01 Sprachkurs Koine-Griechisch I Rolf Coray
    4 1Montag, 12.15-14.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 208
    3Mittwoch, 12.15-13.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 208
    5Freitag, 09.15-10.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 208
    wöchentlich
    2015005FS 2016 13886-01 Sprachkurs Koine-Griechisch II Rolf Coray
    3 1Montag, 09.15-13.00
    Theologie, Grosser Seminarraum 002
    täglich
    2015005FS 2016 13218-01 Kurs mit Prüfung Lateinischer Grundkurs (Latinum) II: Lektüre Marina Coray
    6 1Montag, 16.15-18.00
    Rosshofgasse (Schnitz), Seminarraum S 02
    3Mittwoch, 08.15-10.00
    Rosshofgasse (Schnitz), Seminarraum S 02
    5Freitag, 12.15-14.00
    Rosshofgasse (Schnitz), Seminarraum S 02
    wöchentlich
    2015005FS 2016 16898-01 Sprachlektüre Latinitas Christiana Katharina Schäublin
    2 5Freitag, 12.15-13.00
    Theologie, Kleiner Seminarraum 201
    wöchentlich
    2015005FS 2016 13411-01 Kurs mit Prüfung Modernes Hebräisch (Ivrit) II Regula Tanner
    4 2Dienstag, 10.15-12.00
    Leimenstrasse 48, Raum 2
    4Donnerstag, 09.15-10.00
    Leimenstrasse 48, Raum 2
    wöchentlich
    2015005FS 2016 19514-01 Kurs mit Prüfung Modernes Hebräisch (Ivrit) IV Regula Tanner
    4 2Dienstag, 09.15-10.00
    Leimenstrasse 48, Raum 2
    4Donnerstag, 10.15-12.00
    Leimenstrasse 48, Raum 2
    wöchentlich
    2015005FS 2016 33220-01 Kurs Osmanisch II Hülya Canpolat-Tasci
    2 5Freitag, 10.15-12.00
    Maiengasse, Seminarraum U115
    wöchentlich
    2015005FS 2016 13804-01 Kurs mit Prüfung Russisch Aufbaustufe II Maria Chevrekouko
    3 5Freitag, 12.15-15.00
    Nadelberg 8, Seminarraum 13
    wöchentlich
    2015005FS 2016 17049-01 Kurs mit Prüfung Russisch Aufbaustufe IV Maria Chevrekouko
    3 5Freitag, 09.15-12.00
    Nadelberg 8, Seminarraum 13
    wöchentlich
    2015005FS 2016 43068-01 Kurs mit Prüfung Russisch Vertiefung Maria Chevrekouko
    2 3Mittwoch, 14.15-15.45
    Nadelberg 8, Seminarraum 13
    wöchentlich
    2015005FS 2016 36308-01 Kurs mit Prüfung Türkisch I Saadet Türkmen
    4 2Dienstag, 16.15-19.00
    Maiengasse, Seminarraum 0105
    wöchentlich
    2015005FS 2016 36309-01 Tutorat Türkisch I 1 3Mittwoch, 12.15-13.00
    Maiengasse, Seminarraum U115
    wöchentlich
    2015005FS 2016 36310-01 Kurs mit Prüfung Türkisch III Saadet Türkmen
    4 2Dienstag, 09.15-12.00
    Maiengasse, Seminarraum U115
    wöchentlich
    2015005FS 2016 36311-01 Tutorat Türkisch III Aysegül Avcik
    1 3Mittwoch, 13.15-14.00
    Maiengasse, Seminarraum U115
    wöchentlich