Recherche

    -
    -

    Semester Nr. Form Titel Dozierende KP Zeit und Ort Hör.
    2017005FS 2018 10478-04 Übung Einführung in die Numerik Dimitri Lukas Felder
    Marcus J. Grote
    Jet Hoe Tang
    4 3Mittwoch, 08.15-10.00
    Spiegelgasse 5, Seminarraum 05.001
    wöchentlich
    2017005FS 2018 10477-01 Hauptvorlesung Einführung in die Numerik Marcus J. Grote
    3 1Montag, 14.15-16.00
    Alte Universität, Hörsaal -101
    2Dienstag, 11.15-12.00
    Geographie, Hörsaal 5-01
    wöchentlich
    2017005FS 2018 24341-01 Projekt Einführung in die Numerik Marcus J. Grote
    Simon Michel
    1 1Montag, 13.15-14.00
    Spiegelgasse 5, Seminarraum 05.002
    wöchentlich
    2017005FS 2018 10478-01 Übung Einführung in die Numerik Marcus J. Grote
    Jet Hoe Tang
    4 4Donnerstag, 10.15-12.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 209
    wöchentlich
    2017005FS 2018 10478-02 Übung Einführung in die Numerik Lambert A'Campo
    Marcus J. Grote
    Jet Hoe Tang
    4 4Donnerstag, 15.15-17.00
    Biozentrum, Sitzungszimmer 106
    wöchentlich
    2017005FS 2018 10478-03 Übung Einführung in die Numerik Marcus J. Grote
    Jet Hoe Tang
    4 1Montag, 10.15-12.00
    Spiegelgasse 5, Seminarraum 05.002
    wöchentlich
    2017005FS 2018 24341-02 Projekt Einführung in die Numerik Gabriel Dill
    Marcus J. Grote
    1 wöchentlich
    2017005FS 2018 10955-01 Hauptvorlesung Einführung in die Physik II: Elektrodynamik und Optik Martino Poggio
    Philipp Treutlein
    4 4Donnerstag, 13.15-15.00
    Physik, Grosser Hörsaal, 1.03
    5Freitag, 13.15-15.00
    Physik, Grosser Hörsaal, 1.03
    wöchentlich
    2017005FS 2018 10958-01 Übung Einführung in die Physik II: Elektrodynamik und Optik Martino Poggio
    Philipp Treutlein
    2 3Mittwoch, 08.15-10.00
    wöchentlich
    2017005FS 2018 10958-02 Übung Einführung in die Physik II: Elektrodynamik und Optik Martino Poggio
    Philipp Treutlein
    2 3Mittwoch, 16.15-18.00
    Physik, Seminarzimmer 3.12
    wöchentlich
    2017005FS 2018 10958-03 Übung Einführung in die Physik II: Elektrodynamik und Optik Martino Poggio
    Philipp Treutlein
    2 4Donnerstag, 15.15-17.00
    Pharmazentrum, Hörsaal 2
    wöchentlich
    2017005FS 2018 10958-04 Übung Einführung in die Physik II: Elektrodynamik und Optik Martino Poggio
    Philipp Treutlein
    2 4Donnerstag, 15.15-17.00
    Chemie, Organische, Seminarraum OC 318
    wöchentlich
    2017005FS 2018 10958-05 Übung Einführung in die Physik II: Elektrodynamik und Optik Martino Poggio
    Philipp Treutlein
    2 3Mittwoch, 16.15-18.00
    wöchentlich
    2017005FS 2018 10958-06 Übung Einführung in die Physik II: Elektrodynamik und Optik Martino Poggio
    Philipp Treutlein
    2 5Freitag, 10.15-12.00
    Physik, Seminarzimmer 3.12
    wöchentlich
    2017005FS 2018 10958-07 Übung Einführung in die Physik II: Elektrodynamik und Optik Martino Poggio
    Philipp Treutlein
    2 5Freitag, 10.15-12.00
    Chemie, Organische, Seminarraum OC 318
    wöchentlich
    2017005FS 2018 10958-08 Übung Einführung in die Physik II: Elektrodynamik und Optik Martino Poggio
    Philipp Treutlein
    2 5Freitag, 15.15-17.00
    Physik, Seminarzimmer 3.12
    wöchentlich
    2017005FS 2018 10958-09 Übung Einführung in die Physik II: Elektrodynamik und Optik Martino Poggio
    Philipp Treutlein
    2 5Freitag, 10.15-12.00
    Physik, Sitzungszimmer 1.09
    wöchentlich
    2017005FS 2018 10958-10 Übung Einführung in die Physik II: Elektrodynamik und Optik Martino Poggio
    Philipp Treutlein
    2 5Freitag, 10.15-12.00
    Physik, Alter Hörsaal 2, 1.22
    wöchentlich
    2017005FS 2018 10382-01 Hauptvorlesung Grundlagen der organischen Chemie Daniel Häussinger
    Marcel Mayor
    4 1Montag, 08.15-10.00
    Chemie, Organische, Grosser Hörsaal OC
    2Dienstag, 08.15-10.00
    Chemie, Organische, Grosser Hörsaal OC
    wöchentlich
    2017005FS 2018 10383-01 Übung Grundlagen der organischen Chemie Loïc Le Pleux
    Marcel Mayor
    2 3Mittwoch, 10.15-12.00
    Chemie, Organische, Grosser Hörsaal OC
    wöchentlich
    2017005FS 2018 17481-01 Hauptvorlesung Mathematische Methoden II Annette A'Campo-Neuen
    6 4Donnerstag, 08.15-10.00
    Chemie, Organische, Grosser Hörsaal OC
    5Freitag, 08.15-10.00
    Chemie, Organische, Grosser Hörsaal OC
    wöchentlich
    2017005FS 2018 17481-02 Übung Mathematische Methoden II Annette A'Campo-Neuen
    Rahel Dohrau
    6 2Dienstag, 10.15-12.00
    Bernoullistrasse 30/32, kleiner Hörsaal 120
    wöchentlich
    2017005FS 2018 17481-04 Übung Mathematische Methoden II Annette A'Campo-Neuen
    Sabrina Doser
    6 2Dienstag, 10.15-12.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 105
    wöchentlich
    2017005FS 2018 17481-05 Übung Mathematische Methoden II Annette A'Campo-Neuen
    Rstam Aloush
    6 2Dienstag, 10.15-12.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 107
    wöchentlich
    2017005FS 2018 17481-06 Übung Mathematische Methoden II Annette A'Campo-Neuen
    Ramon Locher
    6 2Dienstag, 10.15-12.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 208
    wöchentlich
    2017005FS 2018 17481-07 Übung Mathematische Methoden II Annette A'Campo-Neuen
    Julia Wolleb
    6 2Dienstag, 10.15-12.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 104
    wöchentlich
    2017005FS 2018 17481-08 Übung Mathematische Methoden II Annette A'Campo-Neuen
    Simon Svab
    6 2Dienstag, 10.15-12.00
    Biozentrum, Sitzungszimmer 106
    wöchentlich
    2017005FS 2018 17481-09 Übung Mathematische Methoden II Annette A'Campo-Neuen
    Sebastian Buchmann
    6 2Dienstag, 10.15-12.00
    Biozentrum, Hörsaal 103
    wöchentlich
    2017005FS 2018 17481-10 Übung Mathematische Methoden II Annette A'Campo-Neuen
    Sebastian Bruggmann
    6 2Dienstag, 10.15-12.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 209
    wöchentlich
    2017005FS 2018 17481-11 Übung Mathematische Methoden II Annette A'Campo-Neuen
    Gian-Luca Schmid
    6 3Mittwoch, 08.15-10.00
    Bernoullistrasse 30/32, kleiner Hörsaal 120
    wöchentlich
    2017005FS 2018 17481-12 Übung Mathematische Methoden II Annette A'Campo-Neuen
    Melissa Sarah Osterwalder
    6 1Montag, 10.15-12.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 107
    wöchentlich
    2017005FS 2018 10479-01 Praktikum Numerik am Computer Rahel Brügger
    Marcus J. Grote
    Alexander Heinimann
    Monika Nagy-Huber
    2 1Montag, 16.15-19.00
    Pharmazentrum, Computerraum Kiwi
    wöchentlich
    2017005FS 2018 10479-02 Praktikum Numerik am Computer Rahel Brügger
    Marcus J. Grote
    Gianni Talarico
    2 2Dienstag, 16.15-19.00
    Pharmazentrum, Computerraum Kiwi
    wöchentlich
    2017005FS 2018 10479-03 Praktikum Numerik am Computer Rahel Brügger
    Marcus J. Grote
    Monika Nagy-Huber
    2 4Donnerstag, 16.15-19.00
    Pharmazentrum, Computerraum Kiwi
    wöchentlich
    2017005FS 2018 10479-04 Praktikum Numerik am Computer Rahel Brügger
    Marcus J. Grote
    Alexander Heinimann
    2 2Dienstag, 16.15-19.00
    Pharmazentrum, Computerraum Cherry Mac
    wöchentlich
    2017005FS 2018 10479-05 Praktikum Numerik am Computer Rahel Brügger
    Marcus J. Grote
    2 1Montag, 16.15-19.00
    Pharmazentrum, Computerraum Cherry Mac
    wöchentlich
    2017005FS 2018 10479-06 Praktikum Numerik am Computer Rahel Brügger
    Marcus J. Grote
    Alexander Heinimann
    Gianni Talarico
    2 4Donnerstag, 16.15-19.00
    Pharmazentrum, Computerraum Mango
    wöchentlich
    2017005FS 2018 10479-07 Praktikum Numerik am Computer Rahel Brügger
    Marcus J. Grote
    Monika Nagy-Huber
    Gianni Talarico
    2 3Mittwoch, 16.15-19.00
    Pharmazentrum, Computerraum Kiwi
    wöchentlich
    2017005FS 2018 12954-01 Vorlesung Numerik für Studierende der Naturwissenschaften Marcus J. Grote
    4 1Montag, 14.15-16.00
    Alte Universität, Hörsaal -101
    wöchentlich
    2017005FS 2018 12954-02 Übung Numerik für Studierende der Naturwissenschaften Marcus J. Grote
    Gerold Schefer
    Jet Hoe Tang
    4 3Mittwoch, 08.15-10.00
    Biozentrum, Sitzungszimmer 106
    wöchentlich
    2017005FS 2018 12954-03 Übung Numerik für Studierende der Naturwissenschaften Marcus J. Grote
    Jet Hoe Tang
    4 3Mittwoch, 08.15-10.00
    Biozentrum, Hörsaal 103
    wöchentlich
    2017005FS 2018 12954-04 Übung Numerik für Studierende der Naturwissenschaften Marcus J. Grote
    Christian Schulze
    Jet Hoe Tang
    4 3Mittwoch, 08.15-10.00
    Biozentrum, Hörsaal 102
    wöchentlich
    2017005FS 2018 27065-01 Vorlesung Programmierprojekt Heiko Schuldt
    6 4Donnerstag, 10.15-12.00
    Alte Universität, Hörsaal -101
    5Freitag, 10.15-12.00
    Alte Universität, Hörsaal -101
    wöchentlich
    2017005FS 2018 27065-02 Übung Programmierprojekt Heiko Schuldt
    6 1Montag, 10.15-12.00
    Pharmazentrum, Labor U1075
    wöchentlich
    2017005FS 2018 27065-03 Übung Programmierprojekt Heiko Schuldt
    6 3Mittwoch, 10.15-12.00
    Pharmazentrum, Labor U1075
    wöchentlich
    2017005FS 2018 27065-04 Übung Programmierprojekt Heiko Schuldt
    6 3Mittwoch, 14.15-16.00
    Pharmazentrum, Labor U1075
    wöchentlich
    2017005FS 2018 27065-05 Übung Programmierprojekt Heiko Schuldt
    6 3Mittwoch, 12.15-14.00
    Pharmazentrum, Labor U1075
    wöchentlich
    2017005FS 2018 27065-06 Übung Programmierprojekt Heiko Schuldt
    6 1Montag, 12.15-14.00
    Pharmazentrum, Labor U1075
    wöchentlich
    2017005FS 2018 10389-01 Hauptvorlesung Zellbiologie Jean Pieters
    Anne Spang
    2 1Montag, 10.15-12.00
    Physik, Grosser Hörsaal, 1.03
    wöchentlich