Recherche

    -
    -

    Semester Nr. Form Titel Dozierende KP Zeit und Ort Hör.
    2019004HS 2019 17160-01 Vorlesung Anwendungen Computational Sciences Ruben Cabezon
    Philippe Claude Cattin
    Florina M. Ciorba
    Stefan Goedecker
    Marcus J. Grote
    Helmut Harbrecht
    Dietmar Maringer
    Markus Meuwly
    Richard Neher
    Martin Steinhauser
    Erik van Nimwegen
    Thomas Vetter
    Anatole von Lilienfeld
    Mihaela Zavolan
    2 3Mittwoch, 14.15-16.00
    Physik, Alter Hörsaal 2, 1.22
    wöchentlich
    2019004HS 2019 10890-01 Vorlesung Grundlagen der Programmierung Marcel Lüthi
    Thomas Vetter
    4 4Donnerstag, 15.15-17.00
    Pharmazentrum, Hörsaal 1
    5Freitag, 15.15-17.00
    Chemie, Organische, Grosser Hörsaal OC
    wöchentlich
    2019004HS 2019 11037-01 Übung Analysis I (Standardprogramm) Rahel Dohrau
    Enno Lenzmann
    2 2Dienstag, 10.15-12.00
    Bernoullistrasse 30/32, Hörsaal 103
    wöchentlich
    2019004HS 2019 11037-02 Übung Analysis I (Standardprogramm) Alexander Heinimann
    Enno Lenzmann
    2 2Dienstag, 12.15-14.00
    Bernoullistrasse 30/32, kleiner Hörsaal 120
    wöchentlich
    2019004HS 2019 11037-03 Übung Analysis I (Standardprogramm) Enno Lenzmann
    Gaston Joachim Petit
    2 2Dienstag, 14.15-16.00
    Spiegelgasse 5, Seminarraum 05.001
    wöchentlich
    2019004HS 2019 11037-04 Übung Analysis I (Standardprogramm) Maria Ahrend
    Enno Lenzmann
    2 2Dienstag, 10.15-12.00
    Bernoullistrasse 30/32, kleiner Hörsaal 120
    wöchentlich
    2019004HS 2019 10840-01 Übung Einführung in die Physik I: Mechanik und Thermodynamik Andreas Baumgartner
    Christian Schönenberger
    2 3Mittwoch, 10.15-12.00
    Physik, Sitzungszimmer 1.09
    wöchentlich
    2019004HS 2019 10840-02 Übung Einführung in die Physik I: Mechanik und Thermodynamik Andreas Baumgartner
    Christian Schönenberger
    2 4Donnerstag, 10.15-12.00
    Geographie, Seminarraum EG 0-09
    wöchentlich
    2019004HS 2019 10840-03 Übung Einführung in die Physik I: Mechanik und Thermodynamik Andreas Baumgartner
    Christian Schönenberger
    2 5Freitag, 10.15-12.00
    Geographie, Seminarraum EG 0-09
    wöchentlich
    2019004HS 2019 10840-04 Übung Einführung in die Physik I: Mechanik und Thermodynamik Andreas Baumgartner
    Christian Schönenberger
    2 4Donnerstag, 10.15-12.00
    Physik, Seminarzimmer 4.1
    wöchentlich
    2019004HS 2019 10840-05 Übung Einführung in die Physik I: Mechanik und Thermodynamik Andreas Baumgartner
    Christian Schönenberger
    2 4Donnerstag, 10.15-12.00
    Anatomie, Seminarraum
    wöchentlich
    2019004HS 2019 10840-06 Übung Einführung in die Physik I: Mechanik und Thermodynamik Andreas Baumgartner
    Christian Schönenberger
    2 5Freitag, 10.15-12.00
    Anatomie, Seminarraum
    wöchentlich
    2019004HS 2019 10840-07 Übung Einführung in die Physik I: Mechanik und Thermodynamik Andreas Baumgartner
    Christian Schönenberger
    2 5Freitag, 10.15-12.00
    Biozentrum Altbau, Sitzungszimmer 106
    wöchentlich
    2019004HS 2019 10840-08 Übung Einführung in die Physik I: Mechanik und Thermodynamik Andreas Baumgartner
    Christian Schönenberger
    2 4Donnerstag, 17.15-19.00
    Physik, Seminarzimmer 3.12
    wöchentlich
    2019004HS 2019 10840-09 Übung Einführung in die Physik I: Mechanik und Thermodynamik Andreas Baumgartner
    Christian Schönenberger
    2 4Donnerstag, 10.15-12.00
    Physik, Sitzungszimmer 1.09
    wöchentlich
    2019004HS 2019 10840-10 Übung Einführung in die Physik I: Mechanik und Thermodynamik Andreas Baumgartner
    Christian Schönenberger
    2 5Freitag, 10.15-12.00
    Chemie, Organische, Seminarraum OC 318
    wöchentlich
    2019004HS 2019 10840-11 Übung Einführung in die Physik I: Mechanik und Thermodynamik Andreas Baumgartner
    Christian Schönenberger
    2 3Mittwoch, 10.15-12.00
    Anatomie, Seminarraum
    wöchentlich
    2019004HS 2019 10840-12 Übung Einführung in die Physik I: Mechanik und Thermodynamik Andreas Baumgartner
    Christian Schönenberger
    2 4Donnerstag, 10.15-12.00
    Geographie, Seminarraum 5-05
    wöchentlich
    2019004HS 2019 10840-13 Übung Einführung in die Physik I: Mechanik und Thermodynamik Andreas Baumgartner
    Christian Schönenberger
    2 4Donnerstag, 10.00-12.00
    Kollegienhaus, Lernraum 208
    wöchentlich
    2019004HS 2019 45398-01 Übung Erweiterte Grundlagen der Programmierung Thomas Vetter
    4 1Montag, 08.15-10.00
    Spiegelgasse 1, Computer-Labor U1.001
    wöchentlich
    2019004HS 2019 45398-02 Übung Erweiterte Grundlagen der Programmierung Thomas Vetter
    4 1Montag, 16.15-18.00
    Spiegelgasse 1, Computer-Labor U1.001
    wöchentlich
    2019004HS 2019 45398-03 Übung Erweiterte Grundlagen der Programmierung Thomas Vetter
    4 2Dienstag, 16.15-18.00
    Spiegelgasse 1, Computer-Labor U1.001
    wöchentlich
    2019004HS 2019 45398-04 Übung Erweiterte Grundlagen der Programmierung Thomas Vetter
    4 3Mittwoch, 14.15-16.00
    Spiegelgasse 1, Computer-Labor U1.001
    wöchentlich
    2019004HS 2019 45398-05 Übung Erweiterte Grundlagen der Programmierung Thomas Vetter
    4 3Mittwoch, 16.15-18.00
    Spiegelgasse 1, Computer-Labor U1.001
    wöchentlich
    2019004HS 2019 45398-06 Übung Erweiterte Grundlagen der Programmierung Thomas Vetter
    4 5Freitag, 13.15-15.00
    Spiegelgasse 1, Computer-Labor U1.001
    wöchentlich
    2019004HS 2019 45398-07 Übung Erweiterte Grundlagen der Programmierung Thomas Vetter
    4 3Mittwoch, 12.15-14.00
    Spiegelgasse 1, Computer-Labor U1.001
    wöchentlich
    2019004HS 2019 16464-02 Übung Mathematische Methoden I Annette A'Campo-Neuen
    David Balsiger
    6 1Montag, 12.15-14.00
    Bernoullistrasse 30/32, kleiner Hörsaal 120
    wöchentlich
    2019004HS 2019 16464-03 Übung Mathematische Methoden I Annette A'Campo-Neuen
    Nadia Antoniadis
    6 1Montag, 12.15-14.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 105
    wöchentlich
    2019004HS 2019 16464-04 Übung Mathematische Methoden I Annette A'Campo-Neuen
    Lukas Roth
    6 1Montag, 12.15-14.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 104
    wöchentlich
    2019004HS 2019 16464-05 Übung Mathematische Methoden I Annette A'Campo-Neuen
    Josh André Zuber
    6 2Dienstag, 08.15-10.00
    Spiegelgasse 1, Seminarraum 00.003
    wöchentlich
    2019004HS 2019 16464-06 Übung Mathematische Methoden I Annette A'Campo-Neuen
    Sarah Müller
    6 1Montag, 14.15-16.00
    Bernoullistrasse 30/32, kleiner Hörsaal 120
    wöchentlich
    2019004HS 2019 16464-07 Übung Mathematische Methoden I Annette A'Campo-Neuen
    Gian-Luca Schmid
    6 1Montag, 14.15-16.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 105
    wöchentlich
    2019004HS 2019 16464-08 Übung Mathematische Methoden I Annette A'Campo-Neuen
    Vera Jo Weibel
    6 1Montag, 14.15-16.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 104
    wöchentlich
    2019004HS 2019 16464-09 Übung Mathematische Methoden I Annette A'Campo-Neuen
    Eric Philipp Jutzi
    6 2Dienstag, 14.15-16.00
    St. Johanns-Vorstadt 10, Hörsaal
    wöchentlich
    2019004HS 2019 16464-10 Übung Mathematische Methoden I Annette A'Campo-Neuen
    Rafael Eggli
    6 1Montag, 14.15-16.00
    Biozentrum Altbau, Hörsaal 103
    wöchentlich
    2019004HS 2019 16464-11 Übung Mathematische Methoden I Annette A'Campo-Neuen
    6 2Dienstag, 14.15-16.00
    wöchentlich
    2019004HS 2019 16464-12 Übung Mathematische Methoden I Annette A'Campo-Neuen
    Ioanna Motschan-Armen
    6 1Montag, 12.15-14.00
    Spiegelgasse 5, Seminarraum 05.001
    wöchentlich
    2019004HS 2019 16464-13 Übung Mathematische Methoden I Annette A'Campo-Neuen
    Erik Mayr
    6 3Mittwoch, 08.15-10.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 105
    wöchentlich
    2019004HS 2019 10489-01 Hauptvorlesung Analysis I Enno Lenzmann
    8 4Donnerstag, 08.15-10.00
    Kollegienhaus, Hörsaal 115
    5Freitag, 08.15-10.00
    Kollegienhaus, Hörsaal 115
    wöchentlich
    2019004HS 2019 10839-01 Hauptvorlesung Einführung in die Physik I: Mechanik und Thermodynamik Andreas Baumgartner
    Christian Schönenberger
    4 4Donnerstag, 13.15-15.00
    Physik, Grosser Hörsaal, 1.03
    5Freitag, 13.15-15.00
    Physik, Grosser Hörsaal, 1.03
    wöchentlich
    2019004HS 2019 16464-01 Hauptvorlesung Mathematische Methoden I Annette A'Campo-Neuen
    6 4Donnerstag, 08.15-10.00
    Chemie, Organische, Grosser Hörsaal OC
    5Freitag, 08.15-10.00
    Chemie, Organische, Grosser Hörsaal OC
    wöchentlich
    2019004HS 2019 10380-01 Hauptvorlesung mit Übung Einführung in die Chemie Michael Nash
    Oliver Wenger
    6 1Montag, 10.15-12.00
    Bernoullianum, Grosser Hörsaal 148
    2Dienstag, 10.15-12.00
    Bernoullianum, Grosser Hörsaal 148
    3Mittwoch, 10.15-12.00
    Bernoullianum, Grosser Hörsaal 148
    wöchentlich