Recherche

    -
    -

    Semester Nr. Form Titel Dozierende KP Zeit und Ort Hör.
    2021005FS 2022 12954-01 Vorlesung Numerik für Studierende der Naturwissenschaften Helmut Harbrecht
    4 wöchentlich
    1Montag, 14.15-16.00
    Pharmazentrum, Hörsaal 1
    2021005FS 2022 27065-01 Vorlesung Programmierprojekt Silvan Heller
    Heiko Schuldt
    6 wöchentlich
    4Donnerstag, 10.15-12.00
    Alte Universität, Hörsaal -101

    wöchentlich
    5Freitag, 10.15-12.00
    Alte Universität, Hörsaal -101
    2021005FS 2022 27065-02 Vorlesung Programmierprojekt Silvan Heller
    Heiko Schuldt
    6
    2021005FS 2022 10479-01 Praktikum Numerik am Computer Julian Bopp
    Merlin Fallahpour
    Helmut Harbrecht
    Fabian Sören Kruse
    2 wöchentlich
    1Montag, 16.15-19.00
    Pharmazentrum, Labor U1075
    2021005FS 2022 10479-02 Praktikum Numerik am Computer Anna Katharina Bot
    Rahel Dohrau
    Merlin Fallahpour
    Helmut Harbrecht
    2 wöchentlich
    1Montag, 16.15-19.00
    Pharmazentrum, Computerraum Cherry
    2021005FS 2022 10479-03 Praktikum Numerik am Computer Merlin Fallahpour
    Helmut Harbrecht
    Alexander Heinimann
    2 wöchentlich
    2Dienstag, 16.15-19.00
    Pharmazentrum, Labor U1075
    2021005FS 2022 10479-04 Praktikum Numerik am Computer Julian Bopp
    Merlin Fallahpour
    Helmut Harbrecht
    Fabian Sören Kruse
    2 wöchentlich
    2Dienstag, 16.15-19.00
    Pharmazentrum, Computerraum Cherry
    2021005FS 2022 10479-05 Praktikum Numerik am Computer Anna Katharina Bot
    Merlin Fallahpour
    Helmut Harbrecht
    Alexander Heinimann
    2 wöchentlich
    3Mittwoch, 16.15-19.00
    Pharmazentrum, Labor U1075
    2021005FS 2022 10479-06 Praktikum Numerik am Computer Rahel Dohrau
    Merlin Fallahpour
    Helmut Harbrecht
    2 wöchentlich
    4Donnerstag, 16.15-19.00
    Pharmazentrum, Labor U1075
    2021005FS 2022 11039-01 Übung Analysis II (Standardprogramm) Gianluca Crippa
    Florian Lanz
    2 wöchentlich
    2Dienstag, 12.15-14.00
    Bernoullistrasse 30/32, kleiner Hörsaal 120
    2021005FS 2022 11039-02 Übung Analysis II (Standardprogramm) Gianluca Crippa
    Luigi De Rosa
    2
    2021005FS 2022 11039-03 Übung Analysis II (Standardprogramm) Gianluca Crippa
    Leon Fröber
    2 wöchentlich
    2Dienstag, 10.15-12.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 105
    2021005FS 2022 11039-04 Übung Analysis II (Standardprogramm) Gianluca Crippa
    Mickaël Latocca
    2 wöchentlich
    3Mittwoch, 08.15-10.00
    Kollegienhaus, Hörsaal 119
    2021005FS 2022 10478-01 Übung Einführung in die Numerik Tobias Bisang
    Helmut Harbrecht
    4 wöchentlich
    3Mittwoch, 08.15-10.00
    Spiegelgasse 5, Seminarraum 05.001
    2021005FS 2022 10478-02 Übung Einführung in die Numerik Helmut Harbrecht
    Xeno Rutschmann
    4 wöchentlich
    3Mittwoch, 14.15-16.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 106
    2021005FS 2022 10478-03 Übung Einführung in die Numerik Emily Gajendran
    Helmut Harbrecht
    4 wöchentlich
    4Donnerstag, 10.15-12.00
    Kollegienhaus, Hörsaal 119
    2021005FS 2022 10958-01 Übung Einführung in die Physik II: Elektrodynamik und Optik Martino Poggio
    2 wöchentlich
    3Mittwoch, 08.15-10.00
    Physik, Sitzungszimmer 1.09
    2021005FS 2022 10958-02 Übung Einführung in die Physik II: Elektrodynamik und Optik Martino Poggio
    2 wöchentlich
    3Mittwoch, 16.15-18.00
    Physik, Seminarzimmer 3.12
    2021005FS 2022 10958-03 Übung Einführung in die Physik II: Elektrodynamik und Optik Martino Poggio
    2 wöchentlich
    4Donnerstag, 15.15-17.00
    Biozentrum, Seminarraum U1.193
    2021005FS 2022 10958-04 Übung Einführung in die Physik II: Elektrodynamik und Optik Martino Poggio
    2 wöchentlich
    4Donnerstag, 15.15-17.00
    Chemie, Organische, Seminarraum OC 318
    2021005FS 2022 10958-05 Übung Einführung in die Physik II: Elektrodynamik und Optik Martino Poggio
    2 wöchentlich
    3Mittwoch, 16.15-18.00
    Physik, Alter Hörsaal 2, 1.22
    2021005FS 2022 10958-06 Übung Einführung in die Physik II: Elektrodynamik und Optik Martino Poggio
    2 wöchentlich
    5Freitag, 10.15-12.00
    Physik, Seminarzimmer 4.1
    2021005FS 2022 10958-07 Übung Einführung in die Physik II: Elektrodynamik und Optik Martino Poggio
    2 wöchentlich
    5Freitag, 10.15-12.00
    Biozentrum, Seminarraum 02.054
    2021005FS 2022 10958-08 Übung Einführung in die Physik II: Elektrodynamik und Optik Martino Poggio
    2 wöchentlich
    5Freitag, 15.15-17.00
    Physik, Seminarzimmer 3.12
    2021005FS 2022 10958-09 Übung Einführung in die Physik II: Elektrodynamik und Optik Martino Poggio
    2 wöchentlich
    5Freitag, 10.15-12.00
    Biozentrum, Seminarraum 01.005
    2021005FS 2022 10958-10 Übung Einführung in die Physik II: Elektrodynamik und Optik Martino Poggio
    2 wöchentlich
    5Freitag, 10.15-12.00
    Biozentrum, Seminarraum 02.058
    2021005FS 2022 10383-01 Übung Grundlagen der organischen Chemie Melina Knezevic
    Konrad Tiefenbacher
    2 wöchentlich
    3Mittwoch, 10.15-12.00
    Chemie, Organische, Grosser Hörsaal OC
    2021005FS 2022 17481-02 Übung Mathematische Methoden II Annette A'Campo-Neuen
    Jarmo Kock
    6 wöchentlich
    2Dienstag, 10.15-12.00
    Kollegienhaus, Hörsaal 119
    2021005FS 2022 17481-04 Übung Mathematische Methoden II Annette A'Campo-Neuen
    Natascha Schmidt
    6 wöchentlich
    2Dienstag, 10.15-12.00
    Bernoullistrasse 30/32, kleiner Hörsaal 120
    2021005FS 2022 17481-05 Übung Mathematische Methoden II Annette A'Campo-Neuen
    Flavio Kindler
    6 wöchentlich
    2Dienstag, 10.15-12.00
    Rheinsprung 21, Seminarraum 00.004
    2021005FS 2022 17481-07 Übung Mathematische Methoden II Annette A'Campo-Neuen
    Noe Manzoni
    6 wöchentlich
    2Dienstag, 10.15-12.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 104
    2021005FS 2022 17481-08 Übung Mathematische Methoden II Annette A'Campo-Neuen
    Ada Krasnovsky
    6 wöchentlich
    1Montag, 10.15-12.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 104
    2021005FS 2022 17481-09 Übung Mathematische Methoden II Annette A'Campo-Neuen
    Jan Neuser
    6 wöchentlich
    2Dienstag, 10.15-12.00
    Biozentrum, Seminarraum U1.195
    2021005FS 2022 17481-10 Übung Mathematische Methoden II Annette A'Campo-Neuen
    Ada Krasnovsky
    6 wöchentlich
    3Mittwoch, 08.15-10.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 106
    2021005FS 2022 17481-11 Übung Mathematische Methoden II Annette A'Campo-Neuen
    Rstam Aloush
    6 wöchentlich
    2Dienstag, 12.15-14.00
    Geographie, Seminarraum EG 0-09
    2021005FS 2022 17481-12 Übung Mathematische Methoden II Annette A'Campo-Neuen
    Patrik Tognina
    6 wöchentlich
    1Montag, 10.15-12.00
    Kollegienhaus, Hörsaal 119
    2021005FS 2022 17481-03 Übung Mathematische Methoden II Annette A'Campo-Neuen
    Georg Angehrn
    6 wöchentlich
    2Dienstag, 12.15-14.00
    Chemie, Physikalische, Grosser Hörsaal PC 3.10
    2021005FS 2022 17481-06 Übung Mathematische Methoden II Annette A'Campo-Neuen
    Jessica Prendi
    6 wöchentlich
    2Dienstag, 10.15-12.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 106
    2021005FS 2022 12954-02 Übung Numerik für Studierende der Naturwissenschaften Helmut Harbrecht
    Remo von Rickenbach
    4 wöchentlich
    3Mittwoch, 08.15-10.00
    Spiegelgasse 5, Seminarraum 05.002
    2021005FS 2022 12954-03 Übung Numerik für Studierende der Naturwissenschaften Helmut Harbrecht
    Martin Ramm
    4 wöchentlich
    3Mittwoch, 08.15-10.00
    Spiegelgasse 1, Seminarraum 00.003
    2021005FS 2022 12954-04 Übung Numerik für Studierende der Naturwissenschaften Helmut Harbrecht
    Joshua Jonasch
    4 wöchentlich
    3Mittwoch, 08.15-10.00
    Bernoullistrasse 30/32, kleiner Hörsaal 120
    2021005FS 2022 27065-03 Übung Programmierprojekt Silvan Heller
    Heiko Schuldt
    6 wöchentlich
    1Montag, 08.15-10.00
    Pharmazentrum, Labor U1075
    2021005FS 2022 27065-04 Übung Programmierprojekt Silvan Heller
    Heiko Schuldt
    6 wöchentlich
    1Montag, 10.15-12.00
    Pharmazentrum, Labor U1075
    2021005FS 2022 27065-05 Übung Programmierprojekt Silvan Heller
    Heiko Schuldt
    6 wöchentlich
    1Montag, 12.15-14.00
    Pharmazentrum, Labor U1075
    2021005FS 2022 27065-06 Übung Programmierprojekt Silvan Heller
    Heiko Schuldt
    6 wöchentlich
    2Dienstag, 08.15-10.00
    Pharmazentrum, Labor U1075
    2021005FS 2022 27065-07 Übung Programmierprojekt Silvan Heller
    Heiko Schuldt
    6 wöchentlich
    3Mittwoch, 10.15-12.00
    Pharmazentrum, Labor U1075
    2021005FS 2022 27065-08 Übung Programmierprojekt Silvan Heller
    Heiko Schuldt
    6 wöchentlich
    3Mittwoch, 12.15-14.00
    Pharmazentrum, Labor U1075
    2021005FS 2022 27065-09 Übung Programmierprojekt Silvan Heller
    Heiko Schuldt
    6 wöchentlich
    3Mittwoch, 14.15-16.00
    Pharmazentrum, Labor U1075
    2021005FS 2022 24341-01 Projekt Einführung in die Numerik Merlin Fallahpour
    Helmut Harbrecht
    Ramon Locher
    1 wöchentlich
    1Montag, 13.15-14.00
    Spiegelgasse 5, Seminarraum 05.001
    2021005FS 2022 10489-02 Hauptvorlesung Analysis II Gianluca Crippa
    8 wöchentlich
    4Donnerstag, 08.15-10.00
    Kollegienhaus, Hörsaal 115

    wöchentlich
    5Freitag, 08.15-10.00
    Kollegienhaus, Hörsaal 115
    2021005FS 2022 10389-01 Hauptvorlesung Cell Biology Dominik Buser
    Susan Elizabeth Mango
    2 wöchentlich
    1Montag, 10.15-12.00
    Biozentrum, Maurice E. Müller Saal U1.111
    2021005FS 2022 10477-01 Hauptvorlesung Einführung in die Numerik Helmut Harbrecht
    3 wöchentlich
    1Montag, 14.15-16.00
    Pharmazentrum, Hörsaal 1

    wöchentlich
    2Dienstag, 11.15-12.00
    Geographie, Hörsaal 5-01
    2021005FS 2022 10955-01 Hauptvorlesung Einführung in die Physik II: Elektrodynamik und Optik Martino Poggio
    4 wöchentlich
    4Donnerstag, 13.15-15.00
    Physik, Grosser Hörsaal, 1.03

    wöchentlich
    5Freitag, 13.15-15.00
    Physik, Grosser Hörsaal, 1.03
    2021005FS 2022 10382-01 Hauptvorlesung Grundlagen der organischen Chemie Daniel Häussinger
    Konrad Tiefenbacher
    4 wöchentlich
    1Montag, 08.15-10.00
    Chemie, Organische, Grosser Hörsaal OC

    wöchentlich
    2Dienstag, 08.15-10.00
    Chemie, Organische, Grosser Hörsaal OC
    2021005FS 2022 17481-01 Hauptvorlesung Mathematische Methoden II Annette A'Campo-Neuen
    6 wöchentlich
    4Donnerstag, 08.15-10.00
    Chemie, Organische, Grosser Hörsaal OC

    wöchentlich
    5Freitag, 08.15-10.00
    Chemie, Organische, Grosser Hörsaal OC