Recherche

    -
    -

    Semester Nr. Form Titel Dozierende KP Zeit und Ort Hör.
    2019004HS 2019 11680-01 Vorlesung Computational Physics Stefan Goedecker
    4 1Montag, 10.15-12.00
    Physik, Seminarzimmer 4.1
    wöchentlich
    2019004HS 2019 10904-01 Vorlesung Computer Architecture and Operating Systems Florina M. Ciorba
    Christian Tschudin
    8 4Donnerstag, 14.15-16.00
    Spiegelgasse 5, Seminarraum 05.002
    5Freitag, 14.15-16.00
    Spiegelgasse 5, Seminarraum 05.002
    wöchentlich
    2019004HS 2019 10909-01 Vorlesung Databases Heiko Schuldt
    8 3Mittwoch, 10.15-12.00
    Alte Universität, Hörsaal -101
    4Donnerstag, 14.15-16.00
    Kollegienhaus, Hörsaal 114
    wöchentlich
    2019004HS 2019 25637-01 Vorlesung Molecular Simulations with Chemical and Biological Applications Markus Meuwly
    3 4Donnerstag, 16.15-19.00
    Chemie, Physikalische, Kleiner Hörsaal PC 4.04
    wöchentlich
    2019004HS 2019 10907-01 Vorlesung Pattern Recognition Thomas Vetter
    8 3Mittwoch, 16.15-18.00
    Spiegelgasse 5, Seminarraum 05.002
    5Freitag, 10.15-12.00
    Spiegelgasse 5, Seminarraum 05.002
    wöchentlich
    2019004HS 2019 11681-01 Praktikum Computational Physics Stefan Goedecker
    2 Siehe Detailangaben
    2019004HS 2019 10904-04 Übung Computer Architecture and Operating Systems Florina M. Ciorba
    Christian Tschudin
    8 4Donnerstag, 16.15-18.00
    Spiegelgasse 1, Computer-Labor U1.001
    wöchentlich
    2019004HS 2019 10904-02 Übung Computer Architecture and Operating Systems Florina M. Ciorba
    Christian Tschudin
    8 3Mittwoch, 10.15-12.00
    Spiegelgasse 1, Computer-Labor U1.001
    wöchentlich
    2019004HS 2019 10904-03 Übung Computer Architecture and Operating Systems Florina M. Ciorba
    Christian Tschudin
    8 4Donnerstag, 08.15-10.00
    Spiegelgasse 1, Computer-Labor U1.001
    wöchentlich
    2019004HS 2019 10909-02 Übung Databases Heiko Schuldt
    8 2Dienstag, 12.15-14.00
    Alte Universität, Hörsaal -101
    4Donnerstag, 12.15-14.00
    Alte Universität, Hörsaal -101
    wöchentlich
    2019004HS 2019 10494-01 Übung Einführung in die Statistik Jiří Černý
    Frederik Steiner
    4 1Montag, 10.15-12.00
    Spiegelgasse 1, Seminarraum 00.003
    wöchentlich
    2019004HS 2019 10494-02 Übung Einführung in die Statistik Jiří Černý
    Pascal Oswald
    4 1Montag, 10.15-12.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 105
    wöchentlich
    2019004HS 2019 10494-03 Übung Einführung in die Statistik Jiří Černý
    Marius Alexander Schmidt
    4 3Mittwoch, 15.15-17.00
    Biozentrum Altbau, Seminarraum 104
    wöchentlich
    2019004HS 2019 10494-04 Übung Einführung in die Statistik Davide Afonso Dias
    Jiří Černý
    4 4Donnerstag, 14.15-16.00
    Bernoullistrasse 30/32, kleiner Hörsaal 120
    wöchentlich
    2019004HS 2019 10494-05 Übung Einführung in die Statistik Jiří Černý
    Raphael Erb
    4 5Freitag, 10.15-12.00
    Kollegienhaus, Seminarraum 104
    wöchentlich
    2019004HS 2019 10494-06 Übung Einführung in die Statistik Jiří Černý
    Ramon Locher
    4 5Freitag, 10.15-12.00
    Kollegienhaus, Hörsaal 117
    wöchentlich
    2019004HS 2019 10907-02 Übung Pattern Recognition Thomas Vetter
    8 1Montag, 14.15-16.00
    Alte Universität, Hörsaal -101
    wöchentlich
    2019004HS 2019 10907-03 Übung Pattern Recognition Thomas Vetter
    8 2Dienstag, 08.15-10.00
    Spiegelgasse 1, Computer-Labor U1.001
    wöchentlich
    2019004HS 2019 10493-01 Hauptvorlesung Einführung in die Statistik Jiří Černý
    3 2Dienstag, 14.15-16.00
    Kollegienhaus, Hörsaal 001
    4Donnerstag, 12.15-13.00
    Pharmazentrum, Hörsaal 1
    wöchentlich