Semester-Planung

Herbstsemester 2020 (Belegfrist: 01.08.2020 bis 12.10.2020)



    -
    -

    Semester Nr. Form Titel Dozierende KP Zeit und Ort Hör.
    2020004HS 2020 14255-01 Vorlesung Advanced Environmental Economics Frank Christian Krysiak
    3 5Freitag, 10.15-12.00
    Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät, Auditorium
    wöchentlich
    2020004HS 2020 17061-01 Vorlesung Anglo-American Private Law: Selected Topics Corinne Widmer Lüchinger
    6 2Dienstag, 14.15-16.00
    - Online Präsenz -
    wöchentlich
    2020004HS 2020 56813-01 Vorlesung Basel Sustainability Forum Manfred Max Bergman
    Edwin Charles Constable
    2 3Mittwoch, 16.15-18.00
    - Online Präsenz -
    wöchentlich
    2020004HS 2020 31950-01 Vorlesung Corporate Governance Axel Kind
    Marco Poltera
    3 Siehe Detailangaben
    2020004HS 2020 12754-01 Vorlesung Corporate Mergers and Acquisitions Yakov Amihud
    3 Siehe Detailangaben
    2020004HS 2020 12036-01 Vorlesung Econometrics Marius Faber
    Kurt Schmidheiny
    6 1Montag, 10.15-12.00
    Bernoullianum, Grosser Hörsaal 148
    3Mittwoch, 10.15-12.00
    ZLF, Grosser Hörsaal
    wöchentlich
    2020004HS 2020 10125-01 Vorlesung Einführung in die Betriebswirtschaftslehre Michael Beckmann
    6 1Montag, 10.15-12.00
    Kollegienhaus, Aula 033
    3Mittwoch, 10.15-12.00
    Kollegienhaus, Aula 033
    wöchentlich
    2020004HS 2020 37916-01 Vorlesung Einführung in die Globalgeschichte Europas: das 20. Jahrhundert Madeleine Herren-Oesch
    3 4Donnerstag, 10.00-12.00
    Riehenstrasse 154, Hörsaal 00.015
    wöchentlich
    2020004HS 2020 58406-01 Vorlesung Einführung in die ökologische Ethik Stephan Feldhaus
    3 5Freitag, 10.15-12.00
    wöchentlich
    2020004HS 2020 48797-01 Vorlesung Einführung in die Politische Theorie: Politische Ideengeschichte - global Ralph Weber
    5 2Dienstag, 12.15-14.00
    - Online Präsenz -
    wöchentlich
    2020004HS 2020 41509-01 Vorlesung Einführung in die Rechtswissenschaft Nicola A. Moser
    6 2Dienstag, 14.00-16.00
    - Online Präsenz -
    wöchentlich
    2020004HS 2020 23347-01 Vorlesung Einführung in die Spieltheorie und Experimental Economics Aleksander Berentsen
    Gabriele Camera
    6 1Montag, 12.15-14.00
    - Online Präsenz -
    2Dienstag, 09.15-12.00
    - Online Präsenz -
    wöchentlich
    2020004HS 2020 10130-01 Vorlesung Einführung in die Volkswirtschaftslehre Beat Spirig
    Rolf Weder
    6 3Mittwoch, 14.15-18.00
    Kollegienhaus, Hörsaal 102
    4Donnerstag, 08.15-10.00
    Kollegienhaus, Aula 033
    wöchentlich
    2020004HS 2020 43030-01 Vorlesung Energy and Climate Policy - Citizens' Perspectives Aya Kachi
    3 3Mittwoch, 16.30-20.00
    - Online Präsenz -
    wöchentlich
    2020004HS 2020 34505-01 Vorlesung Environmental Law and Public Policy. Risk and Regulation John Wargo
    3 Siehe Detailangaben
    2020004HS 2020 11655-01 Vorlesung Epidemiological Concepts Manuel Hetzel
    Christian Lengeler
    Jürg Utzinger
    3 3Mittwoch, 08.15-11.00
    Swiss Tropical & Public Health Institute, Lhotse
    wöchentlich
    2020004HS 2020 14165-01 Vorlesung Europarecht, Vertiefung (unter Einbezug des Verhältnisses Schweiz – EU) Stephan Breitenmoser
    6 3Mittwoch, 16.15-18.00
    Juristische Fakultät, Pro Iure Auditorium EG.44
    wöchentlich
    2020004HS 2020 58705-01 Vorlesung European Global Studies: Focus The Arctic Madeleine Herren-Oesch
    Ralph Weber
    3 3Mittwoch, 18.15-20.00
    Riehenstrasse 154, Hörsaal 00.015
    wöchentlich
    2020004HS 2020 27707-01 Vorlesung Fortgeschrittene Gesundheitsökonomie Stefan Felder
    Christoph Thommen
    6 3Mittwoch, 08.15-09.45
    Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät, Auditorium
    4Donnerstag, 10.15-11.45
    Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät, Auditorium
    wöchentlich
    2020004HS 2020 19034-01 Vorlesung Geschichte der Europäischen Integration Georg Kreis
    2 2Dienstag, 16.15-18.00
    Riehenstrasse 154, Hörsaal 00.015
    14-täglich
    2020004HS 2020 44810-01 Vorlesung Geschichte der Sowjetunion Frithjof Benjamin Schenk
    2 2Dienstag, 10.15-12.00
    - Online Präsenz -
    wöchentlich
    2020004HS 2020 34504-01 Vorlesung Globalisierung und Europäische Integration Rolf Weder
    6 4Donnerstag, 12.15-14.00
    Chemie, Organische, Grosser Hörsaal OC
    5Freitag, 10.15-12.00
    Chemie, Organische, Grosser Hörsaal OC
    wöchentlich
    2020004HS 2020 52382-01 Vorlesung Humanitäres Völkerrecht Anna Petrig
    6 1Montag, 10.15-12.00
    - Online Präsenz -
    wöchentlich
    2020004HS 2020 10134-01 Vorlesung Intermediate Microeconomics Georg Nöldeke
    6 1Montag, 08.15-10.00
    - Online Präsenz -
    5Freitag, 08.15-10.00
    - Online Präsenz -
    wöchentlich
    2020004HS 2020 34826-01 Vorlesung International Financial Regulation Krista Nadakavukaren Schefer
    Pierre Panchaud
    6 Siehe Detailangaben
    2020004HS 2020 23321-01 Vorlesung International Investment Law Krista Nadakavukaren Schefer
    6 1Montag, 12.30-14.00
    - Online Präsenz -
    wöchentlich
    2020004HS 2020 10637-01 Vorlesung Internationale Politische Ökonomie Carsten Hefeker
    3 Siehe Detailangaben
    2020004HS 2020 43576-01 Vorlesung Internationales Arbeitsrecht Kurt Pärli
    6 4Donnerstag, 13.15-16.45
    Juristische Fakultät, Pro Iure Auditorium EG.44
    wöchentlich
    2020004HS 2020 41912-01 Vorlesung Internationales Strafrecht - Europäisches Strafrecht Sabine Gless
    6 2Dienstag, 14.15-16.00
    Juristische Fakultät, Pro Iure Auditorium EG.44
    wöchentlich
    2020004HS 2020 31960-01 Vorlesung Microeconomics and Psychology of Decision Making C. Miguel Brendl
    Georg Nöldeke
    6 2Dienstag, 16.30-18.00
    - Online Präsenz -
    3Mittwoch, 14.15-16.00
    - Online Präsenz -
    wöchentlich
    2020004HS 2020 15477-01 Vorlesung Nationales und Internationales Handelsrecht Ulrich G. Schroeter
    6 3Mittwoch, 16.15-18.00
    - Online Präsenz -
    wöchentlich
    2020004HS 2020 17081-01 Vorlesung Rechtssysteme: Die grossen Rechtssysteme der Welt aus der Sicht des öffentlichen Rechts Raphaela Cueni
    4 2Dienstag, 08.15-10.00
    - Online Präsenz -
    wöchentlich
    2020004HS 2020 17082-01 Vorlesung Rechtssysteme: Die grossen Rechtssysteme der Welt aus der Sicht des Privatrechts Corinne Widmer Lüchinger
    4 4Donnerstag, 12.30-14.00
    - Online Präsenz -
    wöchentlich
    2020004HS 2020 33676-01 Vorlesung Transitional Justice Nora Refaeil
    6 Siehe Detailangaben
    2020004HS 2020 10221-01 Vorlesung Verfassungstheorie Vanessa Rüegger
    4 2Dienstag, 18.15-20.00
    - Online Präsenz -
    wöchentlich
    2020004HS 2020 10308-01 Vorlesung Völker- und Europarecht Stephan Breitenmoser
    Anna Petrig
    6 1Montag, 14.15-16.00
    - Online Präsenz -
    3Mittwoch, 08.15-10.00
    - Online Präsenz -
    wöchentlich
    2020004HS 2020 58798-01 Vorlesung Work and Labour in African History Julia Tischler
    2 5Freitag, 14.30-16.00
    - Online Präsenz -
    wöchentlich
    2020004HS 2020 58583-01 Vorlesung World Sustainability Forum Manfred Max Bergman
    1 Siehe Detailangaben
    2020004HS 2020 58458-01 Seminar Advances in Infection Biology, Epidemiology and Global Public Health Jürg Utzinger
    1 1Montag, 17.15-18.00
    Swiss Tropical & Public Health Institute, Kilimanjaro
    wöchentlich
    2020004HS 2020 58983-01 Seminar Aktuelle Herausforderungen des Selbstbestimmungsrechts der Völker Denise Brühl-Moser
    10 Siehe Detailangaben
    2020004HS 2020 58702-01 Seminar Amerikanisierung und Antiamerikanismus Georg Kreis
    3 2Dienstag, 10.15-12.00
    Riehenstrasse 154, Hörsaal 00.015
    wöchentlich
    2020004HS 2020 44895-01 Seminar Arabellion. Vom Aufbruch zum Zerfall einer Region Maurus Reinkowski
    3 2Dienstag, 10.15-12.00
    Alte Universität, Seminarraum -201
    wöchentlich
    2020004HS 2020 58749-01 Seminar Arbeit in globaler Perspektive Oliver Nachtwey
    Julia Tischler
    3 3Mittwoch, 14.15-16.00
    Departement Geschichte
    wöchentlich
    2020004HS 2020 58502-01 Seminar Authoritarian Modernization in Iran and Turkey Maurus Reinkowski
    3 Siehe Detailangaben
    2020004HS 2020 45001-01 Seminar Business, Law and Economic Policy Jeffrey Macher
    Rolf Weder
    6 Siehe Detailangaben
    2020004HS 2020 59010-01 Seminar Camps and the City Maren Larsen
    3 4Donnerstag, 10.15-12.00
    Alte Gewerbeschule
    wöchentlich
    2020004HS 2020 59808-01 Seminar Chinese Sharp Power and Europe Ralph Weber
    3 4Donnerstag, 14.15-16.00
    Riehenstrasse 154, Hörsaal 00.015
    wöchentlich
    2020004HS 2020 58576-01 Seminar Co-Producing Knowledge in Transdisciplinary Research Projects Alexandra Hofmänner
    3 Siehe Detailangaben
    2020004HS 2020 11718-01 Seminar Current Ecological and Health Issues in Africa Günther Fink
    Jürg Utzinger
    2 5Freitag, 14.15-16.00
    Swiss Tropical & Public Health Institute, Matterhorn
    wöchentlich
    2020004HS 2020 11910-01 Seminar Current Topics in Epidemiology and Public Health Jürg Utzinger
    2 1Montag, 17.15-18.00
    Swiss Tropical & Public Health Institute, Kilimanjaro
    wöchentlich
    2020004HS 2020 52378-01 Seminar Einführung in die Digital Public History. Institutionen, Repositorien, Medienformate, Diskurse Marko Demantowsky
    3 4Donnerstag, 14.15-15.45
    - Online Präsenz -
    wöchentlich
    2020004HS 2020 14253-01 Seminar Environmental Ethics and Intergenerational Justice Barbara Schmitz
    3 3Mittwoch, 12.15-14.00
    Vesalianum - Nebengebäude, Grosser Hörsaal (EO.16)
    wöchentlich
    2020004HS 2020 58776-01 Seminar European developmentalism. Entwicklungshilfe in Europa im 20. Jahrhundert Heinrich Hartmann
    3 1Montag, 14.15-16.00
    Departement Geschichte, Seminarraum 1
    wöchentlich
    2020004HS 2020 55408-01 Seminar Future Mobilities Paul Burger
    3 3Mittwoch, 08.15-10.00
    wöchentlich
    2020004HS 2020 45378-01 Seminar Global Ageing in the 21st Century Charlotte Blattner
    Janine Dumont
    6 Siehe Detailangaben
    2020004HS 2020 58944-01 Seminar Global Health: Anthropological Perspectives Andrea Kaiser-Grolimund
    3 Siehe Detailangaben
    2020004HS 2020 58977-01 Seminar Global History of Capitalism: A Non-European Perspective Koji Yamamoto
    3
    2020004HS 2020 41822-01 Seminar Governance of Energy Transition Annika Sohre
    3 1Montag, 12.15-14.00
    wöchentlich
    2020004HS 2020 60000-01 Seminar Grundrechte in der Krise Stephan Breitenmoser
    10
    2020004HS 2020 58586-01 Seminar Hermeneutik des Digitalen Gerhard Lauer
    3 1Montag, 16.15-18.00
    - Online Präsenz -
    wöchentlich
    2020004HS 2020 19760-01 Seminar Interdisciplinary Analyses in European Global Studies Sarah Hagmann
    Madeleine Herren-Oesch
    Ralph Weber
    Noureddine Wenger
    6 5Freitag, 09.00-12.00
    Riehenstrasse 154, Hörsaal 00.015
    wöchentlich
    2020004HS 2020 43701-01 Seminar Interdisciplinary Approach to Sustainability Jasmin Godemann
    3 Siehe Detailangaben
    2020004HS 2020 48554-01 Seminar International Conflicts and Peacebuilding Laurent Goetschel
    3 4Donnerstag, 10.15-11.45
    wöchentlich
    2020004HS 2020 31954-01 Seminar International Economics Tobias Erhardt
    Carsten Hefeker
    6 Siehe Detailangaben
    2020004HS 2020 58815-01 Seminar Kulturwissenschaftliche Forschung durch Interviews, Gruppengespräche und Erzählcafés für Oral History Projekte Nicholas Schaffner
    3 4Donnerstag, 14.15-16.00
    wöchentlich
    2020004HS 2020 24292-01 Seminar Migrationsrecht Stephan Breitenmoser
    Peter Uebersax
    10
    2020004HS 2020 59012-01 Seminar Mobility Conflicts and Border Forensics Charles Heller
    3 1Montag, 09.15-13.00
    Universitätsspital Klinikum 1, Hörsaal 1
    wöchentlich
    2020004HS 2020 33069-01 Seminar Nachhaltige Organisationsentwicklung im Nonprofit-Sektor Claus-Heinrich Daub
    3 1Montag, 10.15-12.00
    - Online Präsenz -
    wöchentlich
    2020004HS 2020 58442-01 Seminar Natur-, Landschafts- und Umweltschutz Bruno Baur
    José Domingo Gilgado Hormaechea
    1 1Montag, 12.30-13.30
    wöchentlich
    2020004HS 2020 58703-01 Seminar Netzwerke um die Strasse von Malakka: Handel, Kolonialherrschaft und die Entstehung globaler Transitkorridore Madeleine Herren-Oesch
    3 5Freitag, 14.15-16.00
    Riehenstrasse 154, Hörsaal 00.015
    wöchentlich
    2020004HS 2020 58419-01 Seminar Praxisfelder der ökologischen Ethik: Energie und Verkehr Stephan Feldhaus
    3 3Mittwoch, 16.15-18.00
    wöchentlich
    2020004HS 2020 31938-01 Seminar Qualitative Data Analysis in African Studies Elisio Macamo
    3 3Mittwoch, 10.15-12.00
    wöchentlich
    2020004HS 2020 48555-01 Seminar Research Methods in Social and Political Science Daniel Höhmann
    3 4Donnerstag, 14.15-15.45
    Alte Gewerbeschule, Seminarraum 207
    wöchentlich
    2020004HS 2020 58628-01 Seminar Rom und die hellenistische Welt in globaler Perspektive François Gerardin
    3 3Mittwoch, 16.15-18.00
    Rosshofgasse (Schnitz), Seminarraum S 02
    wöchentlich
    2020004HS 2020 50746-01 Seminar Soziologie des Globalen Südens Elisio Macamo
    3 4Donnerstag, 10.15-12.00
    wöchentlich
    2020004HS 2020 58984-01 Seminar Women and War: Gender, Race and the Politics of Militarism Elizabeth Mesok
    3 2Dienstag, 16.15-18.00
    - Online Präsenz -
    wöchentlich
    2020004HS 2020 59029-01 Übung Dots und Bots: Globale Zugänglichkeit von Daten im digitalen Zeitalter Christiane Sibille
    3 5Freitag, 12.15-14.00
    wöchentlich
    2020004HS 2020 58761-01 Übung Geschichte der Sowjetunion Frithjof Benjamin Schenk
    3 2Dienstag, 14.15-16.00
    Vesalianum - Nebengebäude, Grosser Hörsaal (EO.16)
    wöchentlich
    2020004HS 2020 58763-01 Übung Geschichten des "Westens" Patricia Hertel
    3 1Montag, 14.15-16.00
    Departement Geschichte, Seminarraum 3
    wöchentlich
    2020004HS 2020 58767-01 Übung Globales Mittelalter Lucas Burkart
    Franz-Julius Morche
    3 3Mittwoch, 10.15-12.00
    Departement Geschichte
    wöchentlich
    2020004HS 2020 58765-01 Übung Hacking for the Humanities – eine Hands-on-Einführung in digitale Methoden Ina Cathrin Serif
    3 5Freitag, 14.15-18.00
    Departement Geschichte
    14-täglich
    2020004HS 2020 59811-01 Übung Towards a History of Poetic Resistance in Ukraine Bohdan Tokarskyi
    3 4Donnerstag, 10.15-12.00
    Nadelberg 8, Seminarraum 13
    wöchentlich
    2020004HS 2020 33215-01 Tutorat Politik und aktuelle Debatten im Nahen Osten Alexander Balistreri
    2 1Montag, 16.15-18.00
    wöchentlich
    2020004HS 2020 49855-01 Tutorat Research Methods in Social and Political Science Daniel Höhmann
    2 4Donnerstag, 08.15-10.00
    Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät, Grosses PC-Labor S18 HG.37
    wöchentlich
    2020004HS 2020 58709-01 Exkursion Borders and Frontiers: Africa and Europe by Comparison Michelle Engeler
    Till Förster
    10 5Freitag, 08.15-12.00
    Ethnologie, grosser Seminarraum
    wöchentlich
    2020004HS 2020 58277-01 Exkursion Politics of the European Union Stefanie Bailer
    5 Siehe Detailangaben
    2020004HS 2020 58461-01 Kolloquium African Studies Elisio Macamo
    3 2Dienstag, 16.15-18.00
    wöchentlich
    2020004HS 2020 58382-01 Kolloquium Aktuelle Forschungen zur Geschichte Afrikas Julia Tischler
    2
    2020004HS 2020 58380-01 Kolloquium Aktuelle Forschungen zur Osteuropäischen Geschichte Fabian Baumann
    Boris Belge
    Rhea Rieben
    Frithjof Benjamin Schenk
    3 Siehe Detailangaben
    2020004HS 2020 48409-01 Kolloquium Corporate Social Responsibility Georg von Schnurbein
    3 2Dienstag, 10.15-12.00
    Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät, Auditorium
    wöchentlich
    2020004HS 2020 41514-01 Kolloquium EU Association Law Christa Tobler
    6 Siehe Detailangaben
    2020004HS 2020 58381-01 Kolloquium Europa transepochal Claudia Opitz Belakhal
    Frithjof Benjamin Schenk
    1 Siehe Detailangaben
    2020004HS 2020 41684-01 Kolloquium Modeling in Environmental and Energy Economics Frank Christian Krysiak
    Hannes Weigt
    3 Siehe Detailangaben
    2020004HS 2020 58851-01 Kolloquium Namibian and Southern African Studies Giorgio Miescher
    3 3Mittwoch, 18.00-20.00
    Geographie, Hörsaal 5-01
    wöchentlich
    2020004HS 2020 52077-01 Kolloquium New Research in Peace, Conflict and Development Studies Laurent Goetschel
    Joschka Philipps
    3 3Mittwoch, 14.15-15.45
    wöchentlich
    2020004HS 2020 18423-01 Vorlesung mit Übungen Health systems Fabrizio Tediosi
    Kaspar Wyss
    2 5Freitag, 09.15-12.00
    Swiss Tropical & Public Health Institute, Lhotse
    wöchentlich
    2020004HS 2020 28892-01 Vorlesung mit Übungen Key Issues in International and Public Health Peter Steinmann
    2 1Montag, 15.15-17.00
    wöchentlich
    2020004HS 2020 41828-01 Vorlesung mit Übungen Perspectives of Natural Sciences on Sustainability Patricia Holm
    3 2Dienstag, 14.15-16.00
    Pharmazentrum, Hörsaal 1
    wöchentlich
    2020004HS 2020 41829-01 Vorlesung mit Übungen Perspectives of Social Sciences on Sustainability Rony Emmenegger
    3 2Dienstag, 16.15-18.00
    Kollegienhaus
    wöchentlich
    2020004HS 2020 48608-01 Vorlesung mit Übungen Public Health across the life course Julia Dratva
    Piet Van Eeuwijk
    2 2Dienstag, 10.15-12.00
    Swiss Tropical & Public Health Institute, Lhotse
    wöchentlich
    2020004HS 2020 48607-01 Vorlesung mit Übungen Public Health in light of the Sustainable Development Goals Nino Künzli
    1 1Montag, 13.15-15.00
    Swiss Tropical & Public Health Institute, Lhotse
    wöchentlich
    2020004HS 2020 25765-01 Vorlesung mit Übungen Umwelt und Entwicklungen in Afrika Lena Bloemertz
    Giorgio Miescher
    3 4Donnerstag, 10.00-12.00
    Geographie, Hörsaal 5-01
    wöchentlich
    2020004HS 2020 11521-01 Vorlesung mit Kolloquium Einführung in die Geschlechtertheorie(n) I Marion Schulze
    3 3Mittwoch, 10.15-11.45
    ZLF, Kleiner Hörsaal
    wöchentlich
    2020004HS 2020 11719-01 Vorlesung mit Kolloquium Introduction to African Studies Kadiatou Nenein Diallo
    Luregn Lenggenhager
    James Lawrence Merron
    Giorgio Miescher
    Henri-Michel Yéré
    3 5Freitag, 09.00-12.00
    Rheinsprung 21, Seminarraum 00.004
    wöchentlich
    2020004HS 2020 55066-01 Kurs Einführung in die qualitativen Methoden Roland Johannes Becker-Lenz
    3 5Freitag, 14.15-16.00
    - Online Präsenz -
    wöchentlich
    2020004HS 2020 52084-01 Kurs Introduction to EU Law Sebastian Meyer
    Christa Tobler
    6 1Montag, 14.30-16.30
    - Online Präsenz -
    wöchentlich
    2020004HS 2020 58388-01 Kurs Mixed Method Research Manfred Max Bergman
    5 3Mittwoch, 16.15-18.00
    wöchentlich
    2020004HS 2020 58752-01 Arbeitsgemeinschaft Digital History Lucas Burkart
    Peter Fornaro
    1 Siehe Detailangaben
    2020004HS 2020 58375-01 Arbeitsgemeinschaft Werkstatt Europa Laura Ritter
    1 Siehe Detailangaben
    2020004HS 2020 18301-01 Vorlesungsprüfung Völker- und Europarecht Stephan Breitenmoser
    0
    2020004HS 2020 58501-01 Forschungsseminar Eine Globalgeschichte des Sufismus ABGESAGT Manfred Sing
    4 Siehe Detailangaben
    2020004HS 2020 55720-01 Forschungsseminar Key Issues in African Studies Elisio Macamo
    3 1Montag, 10.15-12.00
    Rheinsprung 21, Seminarraum 00.004
    wöchentlich
    2020004HS 2020 36801-01 Moot-Court Europäische Menschenrechtskonvention (René Cassin) Stephan Breitenmoser
    12
    2020004HS 2020 19032-01 Moot-Court European Law Lukas Lusser
    Sebastian Meyer
    6 6Samstag, 09.00-16.00
    Riehenstrasse 154, Hörsaal 00.015
    14-täglich
    2020004HS 2020 54054-01 Moot-Court Humanitäres Völkerrecht (Jean Pictet) Onur Dur
    Anna Petrig
    12
    2020004HS 2020 45362-01 Forschungskolloquium European Global Studies: Current Debates in Culture & Society Ralph Weber
    5 Siehe Detailangaben
    2020004HS 2020 54063-01 Forschungskolloquium European Global Studies: Current Debates in History & Politics Madeleine Herren-Oesch
    Philippe Major
    5 Siehe Detailangaben
    2020004HS 2020 46496-01 Forschungskolloquium European Global Studies: Current Debates in Law & Political Economy Christa Tobler
    Rolf Weder
    5 5Freitag, 12.30-14.00
    Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät
    wöchentlich