Zur Merkliste hinzufügen
Zurück

 

53273-01 - Vorlesung: Testing drugs - a glimpse into analytical chemistry 3 KP

Semester Frühjahrsemester 2019
Angebotsmuster unregelmässig
Dozierende Samuel Lorenz Bader (samuellorenz.bader@unibas.ch)
Christian Bauer (christian.bauer@unibas.ch)
Balázs Bobály (balazs.bobaly@unibas.ch)
Gisela Helene Fontaine (giselahelene.fontaine@unibas.ch)
Rolf Hilfiker (rolf.hilfiker@unibas.ch)
Steffen Kiessig (steffen.kiessig@unibas.ch)
Claudia Michael (claudia.michael@unibas.ch)
Bernd Moritz (bernd.moritz@unibas.ch)
Angelina Rafai (angelina.rafai@unibas.ch)
Maria Anna Schwarz (maria.schwarz@unibas.ch, BeurteilerIn)

 

Anmeldung zur Lehrveranstaltung Belegen via MOnA.
Unterrichtssprache Englisch
Einsatz digitaler Medien kein spezifischer Einsatz

 

Intervall wöchentlich
Datum 21.02.2019 – 23.05.2019
Zeit Donnerstag, 14.15-17.00 Chemie, Organische, Kleiner Hörsaal OC
Datum Zeit Raum
Donnerstag 21.02.2019 14.15-17.00 Uhr Chemie, Organische, Kleiner Hörsaal OC
Donnerstag 28.02.2019 14.15-17.00 Uhr Chemie, Organische, Kleiner Hörsaal OC
Donnerstag 07.03.2019 14.15-17.00 Uhr Chemie, Organische, Kleiner Hörsaal OC
Donnerstag 14.03.2019 14.15-17.00 Uhr Fasnachtsferien
Donnerstag 21.03.2019 14.15-17.00 Uhr Chemie, Organische, Kleiner Hörsaal OC
Donnerstag 28.03.2019 14.15-17.00 Uhr Chemie, Organische, Kleiner Hörsaal OC
Donnerstag 04.04.2019 14.15-17.00 Uhr Chemie, Organische, Kleiner Hörsaal OC
Donnerstag 11.04.2019 14.15-17.00 Uhr Chemie, Organische, Kleiner Hörsaal OC
Donnerstag 18.04.2019 14.15-17.00 Uhr Ostern
Donnerstag 25.04.2019 14.15-17.00 Uhr Chemie, Organische, Kleiner Hörsaal OC
Donnerstag 02.05.2019 14.15-17.00 Uhr Chemie, Organische, Kleiner Hörsaal OC
Donnerstag 09.05.2019 14.15-17.00 Uhr Chemie, Organische, Kleiner Hörsaal OC
Donnerstag 16.05.2019 14.15-17.00 Uhr Chemie, Organische, Kleiner Hörsaal OC
Donnerstag 23.05.2019 14.15-17.00 Uhr Chemie, Organische, Kleiner Hörsaal OC
Module Doktorat Chemie: Empfehlungen (Promotionsfach Chemie)
Modul: Mixed Topics (Masterstudium: Chemie)
Modul: Vertiefungsfach Chemie (Masterstudium: Nanowissenschaften)
Vertiefungsmodul (Masterstudium: Chemie (Studienbeginn vor 01.08.2017))
Leistungsüberprüfung Lehrveranst.-begleitend
An-/Abmeldung zur Leistungsüberprüfung An-/Abmelden: Belegen resp. Stornieren der Belegung via MOnA
Wiederholungsprüfung keine Wiederholungsprüfung
Skala 1-6 0,5
Wiederholtes Belegen beliebig wiederholbar
Zuständige Fakultät Philosophisch-Naturwissenschaftliche Fakultät, studiendekanat-philnat@unibas.ch
Anbietende Organisationseinheit Departement Chemie

Zurück