Zur Merkliste hinzufügen
Zurück

 

54953-01 - Forschungsseminar: Anorganische Chemie 1 KP

Semester Herbstsemester 2019
Angebotsmuster einmalig
Dozierende Edwin Charles Constable (edwin.constable@unibas.ch)
Peter C. Hauser (peter.hauser@unibas.ch)
Catherine Housecroft (catherine.housecroft@unibas.ch, BeurteilerIn)
Marcel Mayor (marcel.mayor@unibas.ch)
Thomas R. Ward (thomas.ward@unibas.ch)
Oliver Wenger (oliver.wenger@unibas.ch)

 

Anmeldung zur Lehrveranstaltung Belegen via MOnA.
Unterrichtssprache Englisch
Einsatz digitaler Medien kein spezifischer Einsatz

 

Intervall wöchentlich
Datum 02.08.2019 – 31.01.2020
Zeit Freitag, 10.45-12.15

Keine Einzeltermine verfügbar, bitte informieren Sie sich direkt bei den Dozierenden.

Module Doktorat Chemie: Empfehlungen (Promotionsfach Chemie)
Leistungsüberprüfung Lehrveranst.-begleitend
An-/Abmeldung zur Leistungsüberprüfung An-/Abmelden: Belegen resp. Stornieren der Belegung via MOnA
Wiederholungsprüfung keine Wiederholungsprüfung
Skala Pass / Fail
Wiederholtes Belegen nicht wiederholbar
Zuständige Fakultät Philosophisch-Naturwissenschaftliche Fakultät, studiendekanat-philnat@unibas.ch
Anbietende Organisationseinheit Departement Chemie

Zurück