Zur Merkliste hinzufügen
Zurück

 

54954-01 - Forschungsseminar: Organische Chemie 1 KP

Semester Herbstsemester 2019
Angebotsmuster einmalig
Dozierende Olivier Baudoin (olivier.baudoin@unibas.ch)
Dennis Gillingham (dennis.gillingham@unibas.ch, BeurteilerIn)
Daniel Häussinger (daniel.haeussinger@unibas.ch)
Marcel Mayor (marcel.mayor@unibas.ch)
Florian Peter Seebeck (florian.seebeck@unibas.ch)
Christof Sparr (christof.sparr@unibas.ch)
Konrad Karl Tiefenbacher (konrad.tiefenbacher@unibas.ch)

 

Anmeldung zur Lehrveranstaltung Belegen via MOnA.
Unterrichtssprache Englisch
Einsatz digitaler Medien kein spezifischer Einsatz

 

Intervall wöchentlich
Datum 02.08.2019 – 31.01.2020
Zeit Freitag, 10.45-12.15

Keine Einzeltermine verfügbar, bitte informieren Sie sich direkt bei den Dozierenden.

Module Doktorat Chemie: Empfehlungen (Promotionsfach Chemie)
Leistungsüberprüfung Lehrveranst.-begleitend
An-/Abmeldung zur Leistungsüberprüfung An-/Abmelden: Belegen resp. Stornieren der Belegung via MOnA
Wiederholungsprüfung keine Wiederholungsprüfung
Skala Pass / Fail
Wiederholtes Belegen nicht wiederholbar
Zuständige Fakultät Philosophisch-Naturwissenschaftliche Fakultät, studiendekanat-philnat@unibas.ch
Anbietende Organisationseinheit Departement Chemie

Zurück