Zur Merkliste hinzufügen
Zurück

 

36611-01 - Vorlesung mit Übungen: Advanced methods in computational sciences 3 KP

Semester Frühjahrsemester 2020
Angebotsmuster Jedes Frühjahrsem.
Dozierende Helmut Harbrecht (helmut.harbrecht@unibas.ch)
Malte Helmert (malte.helmert@unibas.ch)
Dietmar Maringer (dietmar.maringer@unibas.ch)
Markus Meuwly (m.meuwly@unibas.ch, BeurteilerIn)
Richard Neher (richard.neher@unibas.ch)
Martin Steinhauser (martin.steinhauser@unibas.ch)
Erik van Nimwegen (erik.vannimwegen@unibas.ch)
Mihaela Zavolan (mihaela.zavolan@unibas.ch)
Bemerkungen Für Übungen und Unterricht steht den Teilnehmenden jeweils dienstags der Computerraum 2.11 von 13 - 16 Uhr zur Verfügung.
For individual work and teachting the computer room 2.11 on the ground floor is booked from 1 - 4 p.m.
Weblink https://computational.philnat.unibas.ch/

 

Anmeldung zur Lehrveranstaltung Belegen via MOnA.
Unterrichtssprache Englisch
Einsatz digitaler Medien kein spezifischer Einsatz

 

Intervall wöchentlich
Datum 18.02.2020 – 26.05.2020
Zeit Dienstag, 14.15-16.00 Chemie, Physikalische, Kleiner Hörsaal PC 4.04
Datum Zeit Raum
Dienstag 18.02.2020 14.15-16.00 Uhr Chemie, Physikalische, Kleiner Hörsaal PC 4.04
Dienstag 25.02.2020 14.15-16.00 Uhr Chemie, Physikalische, Kleiner Hörsaal PC 4.04
Dienstag 03.03.2020 14.15-16.00 Uhr Fasnachtsferien
Dienstag 10.03.2020 14.15-16.00 Uhr Chemie, Physikalische, Kleiner Hörsaal PC 4.04
Dienstag 17.03.2020 14.15-16.00 Uhr Chemie, Physikalische, Kleiner Hörsaal PC 4.04
Dienstag 24.03.2020 14.15-16.00 Uhr Chemie, Physikalische, Kleiner Hörsaal PC 4.04
Dienstag 31.03.2020 14.15-16.00 Uhr Chemie, Physikalische, Kleiner Hörsaal PC 4.04
Dienstag 07.04.2020 14.15-16.00 Uhr Chemie, Physikalische, Kleiner Hörsaal PC 4.04
Dienstag 14.04.2020 14.15-16.00 Uhr Chemie, Physikalische, Kleiner Hörsaal PC 4.04
Dienstag 21.04.2020 14.15-16.00 Uhr Chemie, Physikalische, Kleiner Hörsaal PC 4.04
Dienstag 28.04.2020 14.15-16.00 Uhr Chemie, Physikalische, Kleiner Hörsaal PC 4.04
Dienstag 05.05.2020 14.15-16.00 Uhr Chemie, Physikalische, Kleiner Hörsaal PC 4.04
Dienstag 12.05.2020 14.15-16.00 Uhr Chemie, Physikalische, Kleiner Hörsaal PC 4.04
Dienstag 19.05.2020 14.15-16.00 Uhr Chemie, Physikalische, Kleiner Hörsaal PC 4.04
Dienstag 26.05.2020 14.15-16.00 Uhr Chemie, Physikalische, Kleiner Hörsaal PC 4.04
Module Doktorat Chemie: Empfehlungen (Promotionsfach Chemie)
Leistungsüberprüfung Lehrveranst.-begleitend
An-/Abmeldung zur Leistungsüberprüfung An-/Abmelden: Belegen resp. Stornieren der Belegung via MOnA
Wiederholungsprüfung keine Wiederholungsprüfung
Skala Pass / Fail
Wiederholtes Belegen beliebig wiederholbar
Zuständige Fakultät Philosophisch-Naturwissenschaftliche Fakultät, studiendekanat-philnat@unibas.ch
Anbietende Organisationseinheit Departement Chemie

Zurück