Zur Merkliste hinzufügen
Zurück

 

56536-01 - Forschungsseminar: Organische Chemie 1 KP

Semester Frühjahrsemester 2020
Angebotsmuster einmalig
Dozierende Olivier Baudoin (olivier.baudoin@unibas.ch)
Dennis Gillingham (dennis.gillingham@unibas.ch, BeurteilerIn)
Daniel Häussinger (daniel.haeussinger@unibas.ch)
Marcel Mayor (marcel.mayor@unibas.ch)
Florian Peter Seebeck (florian.seebeck@unibas.ch)
Christof Sparr (christof.sparr@unibas.ch)
Konrad Karl Tiefenbacher (konrad.tiefenbacher@unibas.ch)

 

Anmeldung zur Lehrveranstaltung Belegen via MOnA.
Unterrichtssprache Englisch
Einsatz digitaler Medien kein spezifischer Einsatz
HörerInnen willkommen

 

Intervall wöchentlich
Datum 07.02.2020 – 31.07.2020
Zeit Freitag, 10.45-12.15

Die Forschungsseminare können auch zu einem anderen Zeitpunkt und an einem anderen Ort stattfinden.
Siehe ebenfalls separaten Aushang.

Keine Einzeltermine verfügbar, bitte informieren Sie sich direkt bei den Dozierenden.

Module Doktorat Chemie: Empfehlungen (Promotionsfach Chemie)
Leistungsüberprüfung Lehrveranst.-begleitend
An-/Abmeldung zur Leistungsüberprüfung An-/Abmelden: Belegen resp. Stornieren der Belegung via MOnA
Wiederholungsprüfung keine Wiederholungsprüfung
Skala Pass / Fail
Wiederholtes Belegen nicht wiederholbar
Zuständige Fakultät Philosophisch-Naturwissenschaftliche Fakultät, studiendekanat-philnat@unibas.ch
Anbietende Organisationseinheit Departement Chemie

Zurück