Zur Merkliste hinzufügen
Zurück

 

52053-01 - Vorlesung mit Praktikum: Physiology 6 KP

Semester Herbstsemester 2020
Angebotsmuster Jedes Herbstsemester
Dozierende Florent Baty (florent.baty@unibas.ch)
Christoph Berger (christoph.berger@unibas.ch)
Matthias Johannes Maximilian Betz (matthias.betz@unibas.ch)
Frank-Martin Häcker (frank.haecker@unibas.ch)
Markus Knupp (markus.knupp@unibas.ch)
Thomas Krebs (t.krebs@unibas.ch)
Dieter Kunz (dieter.kunz@unibas.ch, BeurteilerIn)
Anna Marsano (anna.marsano@unibas.ch)
Gregory Reid (gregory.reid@unibas.ch)
Claudio Rosso (claudio.rosso@unibas.ch)
Jan Michael Schulz (j.schulz@unibas.ch)
Markus Weber (mark.weber@unibas.ch)
Literatur SILVERTHORN, D. U. (2019). Human physiology: an integrated approach.

https://www.ub.unibas.ch/ub-medizin/recherche/virtueller-semesterapparat/
Bemerkungen Practical Work:3 Afternoons in December at the Vesalianum; 14:00 - ca.18:00

Weblink DBE

 

Unterrichtssprache Englisch
Einsatz digitaler Medien kein spezifischer Einsatz

 

Intervall wöchentlich
Datum 15.09.2020 – 18.12.2020
Zeit Dienstag, 16.15-18.00 - Online Präsenz -
Freitag, 10.15-12.00 - Online Präsenz -
Datum Zeit Raum
Dienstag 15.09.2020 16.15-18.00 Uhr Pharmazentrum, Hörsaal 1
Freitag 18.09.2020 10.15-12.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Dienstag 22.09.2020 16.15-18.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Freitag 25.09.2020 10.15-12.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Dienstag 29.09.2020 16.15-18.00 Uhr Anatomie, Hörsaal 52
Freitag 02.10.2020 10.15-12.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Freitag 09.10.2020 10.15-12.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Dienstag 13.10.2020 14.15-16.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Dienstag 13.10.2020 16.15-18.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Freitag 16.10.2020 10.15-12.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Dienstag 20.10.2020 16.15-18.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Freitag 23.10.2020 15.15-17.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Dienstag 27.10.2020 16.15-18.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Freitag 30.10.2020 10.15-12.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Dienstag 03.11.2020 16.15-18.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Freitag 06.11.2020 10.15-12.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Dienstag 10.11.2020 16.15-18.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Freitag 13.11.2020 10.15-12.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Dienstag 17.11.2020 16.15-18.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Freitag 20.11.2020 10.15-12.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Dienstag 24.11.2020 16.15-18.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Freitag 27.11.2020 10.15-12.00 Uhr Dies Academicus
Dienstag 01.12.2020 16.15-18.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Freitag 04.12.2020 10.15-12.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Dienstag 08.12.2020 16.15-18.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Freitag 11.12.2020 10.15-12.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Dienstag 15.12.2020 16.15-18.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Freitag 18.12.2020 10.15-12.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Module Modul: Basics in Human Medicine (Masterstudium: Biomedical Engineering)
Leistungsüberprüfung Leistungsnachweis
Hinweise zur Leistungsüberprüfung Multiple Choice Exam,
An-/Abmeldung zur Leistungsüberprüfung An-/Abmelden: Belegen resp. Stornieren der Belegung via MOnA
Wiederholungsprüfung eine Wiederholung, bester Versuch zählt
Skala 1-6 0,5
Wiederholtes Belegen beliebig wiederholbar
Zuständige Fakultät Medizinische Fakultät
Anbietende Organisationseinheit Departement Biomedical Engineering (DBE)

Zurück