Zur Merkliste hinzufügen
Zurück

 

53273-01 - Vorlesung: Testing drugs - a glimpse into analytical chemistry 3 KP

Semester Frühjahrsemester 2021
Angebotsmuster unregelmässig
Dozierende Samuel Lorenz Bader (samuellorenz.bader@unibas.ch)
Christian Bauer (christian.bauer@unibas.ch)
Balázs Bobály (balazs.bobaly@unibas.ch)
Gisela Helene Fontaine (giselahelene.fontaine@unibas.ch)
Rolf Hilfiker (rolf.hilfiker@unibas.ch)
Steffen Kiessig (steffen.kiessig@unibas.ch)
Marius Koch (ma.koch@unibas.ch)
Claudia Michael (claudia.michael@unibas.ch)
Bernd Moritz (bernd.moritz@unibas.ch)
Maria Anna Schwarz (maria.schwarz@unibas.ch, BeurteilerIn)

 

Anmeldung zur Lehrveranstaltung https://services.unibas.ch
Unterrichtssprache Englisch
Einsatz digitaler Medien kein spezifischer Einsatz

 

Intervall wöchentlich
Datum 04.03.2021 – 03.06.2021
Zeit Donnerstag, 14.30-17.15 Chemie, Organische, Kleiner Hörsaal OC
Datum Zeit Raum
Donnerstag 04.03.2021 14.30-17.15 Uhr Chemie, Organische, Kleiner Hörsaal OC
Donnerstag 11.03.2021 14.30-17.15 Uhr Chemie, Organische, Kleiner Hörsaal OC
Donnerstag 18.03.2021 14.30-17.15 Uhr Chemie, Organische, Kleiner Hörsaal OC
Donnerstag 25.03.2021 14.30-17.15 Uhr Chemie, Organische, Kleiner Hörsaal OC
Donnerstag 01.04.2021 14.30-17.15 Uhr Ostern
Donnerstag 08.04.2021 14.30-17.15 Uhr Chemie, Organische, Kleiner Hörsaal OC
Donnerstag 15.04.2021 14.30-17.15 Uhr Chemie, Organische, Kleiner Hörsaal OC
Donnerstag 22.04.2021 14.30-17.15 Uhr Chemie, Organische, Kleiner Hörsaal OC
Donnerstag 29.04.2021 14.30-17.15 Uhr Chemie, Organische, Kleiner Hörsaal OC
Donnerstag 06.05.2021 14.30-17.15 Uhr Chemie, Organische, Kleiner Hörsaal OC
Donnerstag 13.05.2021 14.30-17.15 Uhr Auffahrt
Donnerstag 20.05.2021 14.30-17.15 Uhr Chemie, Organische, Kleiner Hörsaal OC
Donnerstag 27.05.2021 14.30-17.15 Uhr Chemie, Organische, Kleiner Hörsaal OC
Donnerstag 03.06.2021 14.30-17.15 Uhr Chemie, Organische, Kleiner Hörsaal OC
Module Doktorat Chemie: Empfehlungen (Promotionsfach Chemie)
Modul: Mixed Topics (Masterstudium: Chemie)
Modul: Vertiefungsfach Chemie (Masterstudium: Nanowissenschaften)
Leistungsüberprüfung Lehrveranst.-begleitend
An-/Abmeldung zur Leistungsüberprüfung An-/Abmelden: Belegen resp. Stornieren der Belegung via MOnA
Wiederholungsprüfung keine Wiederholungsprüfung
Skala 1-6 0,5
Wiederholtes Belegen beliebig wiederholbar
Zuständige Fakultät Philosophisch-Naturwissenschaftliche Fakultät, studiendekanat-philnat@unibas.ch
Anbietende Organisationseinheit Departement Chemie

Zurück