Zur Merkliste hinzufügen
Zurück

 

60078-01 - Forschungsseminar: Anorganische Chemie 1 KP

Semester Frühjahrsemester 2021
Angebotsmuster einmalig
Dozierende Edwin Charles Constable (edwin.constable@unibas.ch)
Jonathan De Roo (jonathan.deroo@unibas.ch)
Murielle Delley (murielle.delley@unibas.ch)
Peter C. Hauser (peter.hauser@unibas.ch)
Catherine Housecroft (catherine.housecroft@unibas.ch, BeurteilerIn)
Marcel Mayor (marcel.mayor@unibas.ch)
Thomas R. Ward (thomas.ward@unibas.ch)
Oliver Wenger (oliver.wenger@unibas.ch)

 

Anmeldung zur Lehrveranstaltung https://services.unibas.ch. Bis 31. Juli 2021.
Unterrichtssprache Englisch
Einsatz digitaler Medien kein spezifischer Einsatz
HörerInnen willkommen

 

Intervall wöchentlich
Datum 05.02.2021 – 30.07.2021
Zeit Freitag, 10.45-12.15 - Online Präsenz -

Die Forschungsseminare können auch zu einem anderen Zeitpunkt und an einem anderen Ort stattfinden. Siehe ebenfalls separaten Aushang.

Datum Zeit Raum
Freitag 05.02.2021 10.45-12.15 Uhr --, --
Freitag 12.02.2021 10.45-12.15 Uhr --, --
Freitag 19.02.2021 10.45-12.15 Uhr --, --
Freitag 26.02.2021 10.45-12.15 Uhr --, --
Freitag 05.03.2021 10.45-12.15 Uhr --, --
Freitag 12.03.2021 10.45-12.15 Uhr --, --
Freitag 19.03.2021 10.45-12.15 Uhr --, --
Freitag 26.03.2021 10.45-12.15 Uhr --, --
Freitag 02.04.2021 10.45-12.15 Uhr Ostern
Freitag 09.04.2021 10.45-12.15 Uhr --, --
Freitag 16.04.2021 10.45-12.15 Uhr --, --
Freitag 23.04.2021 10.45-12.15 Uhr --, --
Freitag 30.04.2021 10.45-12.15 Uhr --, --
Freitag 07.05.2021 10.45-12.15 Uhr --, --
Freitag 14.05.2021 10.45-12.15 Uhr Auffahrt
Freitag 21.05.2021 10.45-12.15 Uhr --, --
Freitag 28.05.2021 10.45-12.15 Uhr --, --
Freitag 04.06.2021 10.45-12.15 Uhr --, --
Freitag 11.06.2021 10.45-12.15 Uhr --, --
Freitag 18.06.2021 10.45-12.15 Uhr --, --
Freitag 25.06.2021 10.45-12.15 Uhr --, --
Freitag 02.07.2021 10.45-12.15 Uhr --, --
Freitag 09.07.2021 10.45-12.15 Uhr --, --
Freitag 16.07.2021 10.45-12.15 Uhr --, --
Freitag 23.07.2021 10.45-12.15 Uhr --, --
Freitag 30.07.2021 10.45-12.15 Uhr --, --
Module Doktorat Chemie: Empfehlungen (Promotionsfach Chemie)
Leistungsüberprüfung Lehrveranst.-begleitend
An-/Abmeldung zur Leistungsüberprüfung An-/Abmelden: Belegen resp. Stornieren der Belegung via MOnA
Wiederholungsprüfung keine Wiederholungsprüfung
Skala Pass / Fail
Wiederholtes Belegen nicht wiederholbar
Zuständige Fakultät Philosophisch-Naturwissenschaftliche Fakultät, studiendekanat-philnat@unibas.ch
Anbietende Organisationseinheit Departement Chemie

Zurück