Zur Merkliste hinzufügen
Zurück

 

21010-01 - Vorlesung: Pharmakologie II 1 KP

Semester Frühjahrsemester 2021
Angebotsmuster Jedes Frühjahrsem.
Dozierende Jürgen Drewe (juergen.drewe@unibas.ch)
Peter Fuhr (peter.fuhr@unibas.ch)
Martina Hafner (martina.hafner@unibas.ch)
Anne Leuppi-Taegtmeyer (anne.taegtmeyer@unibas.ch)
Matthias Emanuel Liechti (matthias.liechti@unibas.ch)
Stephan Rüegg (s.rueegg@unibas.ch)
Yasmin Schmid (y.schmid@unibas.ch)
Sarah Tschudin Sutter (sarah.tschudin@unibas.ch)
Inhalt s. Studienführer "Zahnmedizin"
Lernziele s. Studienführer "Zahnmedizin"
Bemerkungen 2. Hälfte des Semesters, nach VL 23481

 

Teilnahmebedingungen 3. BSJ
Unterrichtssprache Deutsch
Einsatz digitaler Medien kein spezifischer Einsatz

 

Intervall wöchentlich
Datum 07.04.2021 – 02.06.2021
Zeit Mittwoch, 10.15-12.00 Universitätsspital Klinikum 1, Hörsaal 4
Datum Zeit Raum
Mittwoch 07.04.2021 10.00-12.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Mittwoch 14.04.2021 10.00-12.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Mittwoch 21.04.2021 10.00-12.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Mittwoch 28.04.2021 10.00-12.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Mittwoch 05.05.2021 10.00-12.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Mittwoch 12.05.2021 10.00-12.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Mittwoch 19.05.2021 10.00-12.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Mittwoch 26.05.2021 10.00-12.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Mittwoch 02.06.2021 10.00-12.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Module 3. Studienjahr (Bachelorstudium: Medizin)
Leistungsüberprüfung Schriftliche Prüfung
Hinweise zur Leistungsüberprüfung s. Studienführer "Zahnmedizin"
An-/Abmeldung zur Leistungsüberprüfung Anmelden: Belegen; Abmelden: Studiendekanat
Wiederholungsprüfung eine Wiederholung, bester Versuch zählt
Skala Pass / Fail
Wiederholtes Belegen zweimal wiederholbar
Zuständige Fakultät Medizinische Fakultät
Anbietende Organisationseinheit Medizinische Fakultät

Zurück