Zur Merkliste hinzufügen
Zurück

 

53825-01 - Vorlesung: Cells and Technologies in Regenerative Surgery 3 KP

Semester Frühjahrsemester 2021
Angebotsmuster Jedes Frühjahrsem.
Dozierende Andrea Barbero (andrea.barbero@unibas.ch)
Ivan Martin (ivan.martin@unibas.ch)
Karoliina Pelttari (karoliina.pelttari@unibas.ch)
Alessandro Pirosa (alessandro.pirosa@unibas.ch)
Laura Power (laura.power@unibas.ch)
Arnaud Scherberich (arnaud.scherberich@unibas.ch, BeurteilerIn)

 

Unterrichtssprache Englisch
Einsatz digitaler Medien kein spezifischer Einsatz

 

Intervall wöchentlich
Datum 02.03.2021 – 01.06.2021
Zeit Dienstag, 10.15-12.00 - Online Präsenz -
Datum Zeit Raum
Dienstag 02.03.2021 10.15-12.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Dienstag 09.03.2021 10.15-12.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Dienstag 16.03.2021 10.15-12.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Dienstag 23.03.2021 10.15-12.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Dienstag 30.03.2021 10.15-12.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Dienstag 06.04.2021 10.15-12.00 Uhr Pharmazentrum, Hörsaal 2
Dienstag 13.04.2021 10.15-12.00 Uhr Pharmazentrum, Hörsaal 2
Dienstag 20.04.2021 10.15-12.00 Uhr Pharmazentrum, Hörsaal 2
Dienstag 27.04.2021 10.15-12.00 Uhr Pharmazentrum, Hörsaal 2
Dienstag 04.05.2021 10.15-12.00 Uhr Pharmazentrum, Hörsaal 2
Dienstag 11.05.2021 10.15-12.00 Uhr Pharmazentrum, Hörsaal 2
Dienstag 18.05.2021 10.15-12.00 Uhr Pharmazentrum, Hörsaal 2
Dienstag 25.05.2021 10.15-12.00 Uhr Pharmazentrum, Hörsaal 2
Dienstag 01.06.2021 10.15-12.00 Uhr Pharmazentrum, Hörsaal 2
Module Modul: Biomaterials Science and Nanotechnology (Masterstudium: Biomedical Engineering)
Leistungsüberprüfung Leistungsnachweis
Hinweise zur Leistungsüberprüfung Written exam, Multiple Choice Questionnaire, 1h
An-/Abmeldung zur Leistungsüberprüfung An-/Abmelden: Belegen resp. Stornieren der Belegung via MOnA
Wiederholungsprüfung eine Wiederholung, bester Versuch zählt
Skala 1-6 0,5
Wiederholtes Belegen beliebig wiederholbar
Zuständige Fakultät Medizinische Fakultät
Anbietende Organisationseinheit Departement Biomedical Engineering (DBE)

Zurück