Zur Merkliste hinzufügen
Zurück

 

54876-01 - Vorlesung: Applied Engineering in the Hospital 2 KP

Semester Frühjahrsemester 2021
Angebotsmuster Jedes Frühjahrsem.
Dozierende Grzegorz Bauman (grzegorz.bauman@unibas.ch)
Stephanie Bridenbaugh (stephanie.bridenbaugh@unibas.ch)
Alexandre Datta (alexandre.datta@unibas.ch)
Niklaus F. Friederich (niklaus-f.friederich@unibas.ch, BeurteilerIn)
Cristina Granziera (cristina.granziera@unibas.ch)
Martin T.R. Grapow (martin.grapow@unibas.ch)
Raphael Guzman (raphael.guzman@unibas.ch)
Sven Knecht (sven.knecht@unibas.ch)
Pablo Sinues (pablo.sinues@unibas.ch)
Daniel Studer (da.studer@unibas.ch)
Florian Markus Thieringer (f.thieringer@unibas.ch)
Birgit Westermann

 

Unterrichtssprache Englisch
Einsatz digitaler Medien kein spezifischer Einsatz

 

Intervall wöchentlich
Datum 04.03.2021 – 03.06.2021
Zeit Donnerstag, 08.15-10.00 Kollegienhaus, Hörsaal 120
Datum Zeit Raum
Donnerstag 04.03.2021 08.15-10.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Donnerstag 11.03.2021 08.15-10.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Donnerstag 18.03.2021 08.15-10.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Donnerstag 25.03.2021 08.15-10.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Donnerstag 01.04.2021 08.15-10.00 Uhr Ostern
Donnerstag 15.04.2021 08.15-10.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Dienstag 20.04.2021 15.15-17.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Donnerstag 22.04.2021 08.15-10.00 Uhr - Online Präsenz -, --
Donnerstag 29.04.2021 08.15-10.00 Uhr Kollegienhaus, Hörsaal 120
Donnerstag 06.05.2021 08.15-10.00 Uhr Kollegienhaus, Hörsaal 120
Donnerstag 13.05.2021 08.15-10.00 Uhr Auffahrt
Donnerstag 20.05.2021 08.15-10.00 Uhr Kollegienhaus, Hörsaal 120
Donnerstag 27.05.2021 08.15-10.00 Uhr Kollegienhaus, Hörsaal 120
Donnerstag 03.06.2021 08.15-10.00 Uhr Kollegienhaus, Hörsaal 120
Module Modul: Biomaterials Science and Nanotechnology (Masterstudium: Biomedical Engineering)
Modul: Image-Guided Therapy (Masterstudium: Biomedical Engineering)
Leistungsüberprüfung Leistungsnachweis
Hinweise zur Leistungsüberprüfung Presence:80% (11/ 14 sessions) to be admitted to the exam.
MCP- exam
An-/Abmeldung zur Leistungsüberprüfung An-/Abmelden: Belegen resp. Stornieren der Belegung via MOnA
Wiederholungsprüfung eine Wiederholung, bester Versuch zählt
Skala 1-6 0,5
Wiederholtes Belegen beliebig wiederholbar
Zuständige Fakultät Medizinische Fakultät
Anbietende Organisationseinheit Departement Biomedical Engineering (DBE)

Zurück