Zur Merkliste hinzufügen
Zurück

 

61860-01 - Forschungsseminar: Organische Chemie 1 KP

Semester Herbstsemester 2021
Angebotsmuster einmalig
Dozierende Olivier Baudoin (olivier.baudoin@unibas.ch)
Dennis Gillingham (dennis.gillingham@unibas.ch, BeurteilerIn)
Daniel Häussinger (daniel.haeussinger@unibas.ch)
Marcel Mayor (marcel.mayor@unibas.ch)
Florian Peter Seebeck (florian.seebeck@unibas.ch)
Christof Sparr (christof.sparr@unibas.ch)
Konrad Tiefenbacher (konrad.tiefenbacher@unibas.ch)

 

Anmeldung zur Lehrveranstaltung Belegen via services.unibas.ch, MOnA.
Unterrichtssprache Englisch
Einsatz digitaler Medien kein spezifischer Einsatz
HörerInnen willkommen

 

Intervall wöchentlich
Datum 12.11.2021 – 12.11.2021
Zeit Freitag, 10.45-12.15

Die Forschungsseminare können auch zu einem anderen Zeitpunkt oder an einem anderen Ort stattfinden. Siehe ebenfalls separaten Aushang.

Datum Zeit Raum
Freitag 12.11.2021 10.15-12.00 Uhr UZB DUW, Hörsaal U1.402
Module Doktorat Chemie: Empfehlungen (Promotionsfach Chemie)
Leistungsüberprüfung Lehrveranst.-begleitend
An-/Abmeldung zur Leistungsüberprüfung An-/Abmelden: Belegen resp. Stornieren der Belegung via MOnA
Wiederholungsprüfung keine Wiederholungsprüfung
Skala Pass / Fail
Wiederholtes Belegen nicht wiederholbar
Zuständige Fakultät Philosophisch-Naturwissenschaftliche Fakultät, studiendekanat-philnat@unibas.ch
Anbietende Organisationseinheit Departement Chemie

Zurück