Zur Merkliste hinzufügen
Zurück

 

52053-01 - Vorlesung mit Praktikum: Physiology 6 KP

Semester Herbstsemester 2021
Angebotsmuster Jedes Herbstsemester
Dozierende Florent Baty (florent.baty@unibas.ch)
Christoph Berger (christoph.berger@unibas.ch)
Matthias Johannes Maximilian Betz (matthias.betz@unibas.ch)
Frank-Martin Häcker (frank.haecker@unibas.ch)
Markus Knupp (markus.knupp@unibas.ch)
Dieter Kunz (dieter.kunz@unibas.ch, BeurteilerIn)
Anna Marsano (anna.marsano@unibas.ch)
Gregory Reid (gregory.reid@unibas.ch)
Claudio Rosso (claudio.rosso@unibas.ch)
Jan Michael Schulz (j.schulz@unibas.ch)
Markus Weber (mark.weber@unibas.ch)
Literatur SILVERTHORN, D. U. (2019). Human physiology: an integrated approach.

https://www.ub.unibas.ch/ub-medizin/recherche/virtueller-semesterapparat/
Bemerkungen Practical Work:3 Afternoons in December; 14:00 - ca.17:00

Weblink DBE

 

Teilnahmebedingungen Students in Biomedical Engineering others upon request to master-dbe@unibas.ch only!
Unterrichtssprache Englisch
Einsatz digitaler Medien kein spezifischer Einsatz

 

Intervall wöchentlich
Datum 21.09.2021 – 21.12.2021
Zeit Dienstag, 16.15-18.00
Freitag, 10.15-12.00 Kollegienhaus
Datum Zeit Raum
Dienstag 21.09.2021 16.15-18.00 Uhr Kollegienhaus, Hörsaal 118
Freitag 24.09.2021 10.15-12.00 Uhr --, --
Dienstag 28.09.2021 16.15-18.00 Uhr --, --
Freitag 01.10.2021 10.15-12.00 Uhr Kollegienhaus, Hörsaal 001
Dienstag 05.10.2021 16.15-18.00 Uhr --, --
Freitag 08.10.2021 10.15-12.00 Uhr Kollegienhaus, Hörsaal 001
Dienstag 12.10.2021 16.15-18.00 Uhr --, --
Freitag 15.10.2021 10.15-12.00 Uhr Kollegienhaus, Hörsaal 001
Dienstag 19.10.2021 16.15-18.00 Uhr --, --
Freitag 22.10.2021 10.15-12.00 Uhr Kollegienhaus, Hörsaal 001
Dienstag 26.10.2021 16.15-18.00 Uhr --, --
Freitag 29.10.2021 10.15-12.00 Uhr Kollegienhaus, Hörsaal 001
Dienstag 02.11.2021 16.15-18.00 Uhr --, --
Freitag 05.11.2021 10.15-12.00 Uhr Kollegienhaus, Hörsaal 001
Dienstag 09.11.2021 16.15-18.00 Uhr --, --
Freitag 12.11.2021 10.15-12.00 Uhr Kollegienhaus, Hörsaal 001
Dienstag 16.11.2021 16.15-18.00 Uhr --, --
Freitag 19.11.2021 10.15-12.00 Uhr Kollegienhaus, Hörsaal 001
Dienstag 23.11.2021 16.15-18.00 Uhr --, --
Freitag 26.11.2021 10.15-12.00 Uhr Dies Academicus
Dienstag 30.11.2021 16.15-18.00 Uhr --, --
Freitag 03.12.2021 10.15-12.00 Uhr Kollegienhaus, Hörsaal 001
Dienstag 07.12.2021 16.15-18.00 Uhr --, --
Freitag 10.12.2021 10.15-12.00 Uhr Kollegienhaus, Hörsaal 001
Dienstag 14.12.2021 16.15-18.00 Uhr --, --
Freitag 17.12.2021 10.15-12.00 Uhr Kollegienhaus, Hörsaal 001
Dienstag 21.12.2021 16.15-18.00 Uhr --, --
Module Modul: Basics in Human Medicine (Masterstudium: Biomedical Engineering)
Leistungsüberprüfung Leistungsnachweis
Hinweise zur Leistungsüberprüfung Multiple Choice Exam,
An-/Abmeldung zur Leistungsüberprüfung An-/Abmelden: Belegen resp. Stornieren der Belegung via MOnA
Wiederholungsprüfung eine Wiederholung, bester Versuch zählt
Skala 1-6 0,5
Wiederholtes Belegen beliebig wiederholbar
Zuständige Fakultät Medizinische Fakultät
Anbietende Organisationseinheit Departement Biomedical Engineering (DBE)

Zurück