Zur Merkliste hinzufügen
Zurück

 

26185-02 - Blockkurs: Vertiefung Praktische Pharmazie 2 KP

Semester Herbstsemester 2021
Angebotsmuster Jahreskurs
Dozierende Colette Andrée (colette.andree@unibas.ch)
Vera Bernhardt (vera.bernhardt@unibas.ch)
Chandon, Bruder Ioannes Chattopadhyay (chandon.chattopadhyay@unibas.ch)
Beatrix Falch (bfalch@gmx.ch)
Carsten Gründemann (carsten.gruendemann@unibas.ch)
Kurt Hersberger (kurt.hersberger@unibas.ch, BeurteilerIn)
Markus Leopold Lampert (markus.lampert@unibas.ch)
Stefanie Meier (st.meier@unibas.ch)
Peter Wiedemeier (peter.wiedemeier@unibas.ch)

 

Teilnahmebedingungen Studierende im Master Pharmazie, nach separater Anmeldung gemäss Instruktion bei Semesterbeginn während der Vorlesung Pharmaceutical Care I am 15.9.2020
Unterrichtssprache Deutsch
Einsatz digitaler Medien kein spezifischer Einsatz

 

Intervall wöchentlich
Datum 02.09.2021 – 16.09.2021
Zeit Montag, 08.00-17.00 Pharmazentrum
Datum Zeit Raum
Donnerstag 02.09.2021 08.30-17.00 Uhr Pharmazentrum, Hörsaal 2
Donnerstag 16.09.2021 08.15-17.00 Uhr Alte Universität, Hörsaal -101
Module Wahlbereich Master Pharmazie: Empfehlungen (Masterstudium: Pharmazie)
Leistungsüberprüfung Lehrveranst.-begleitend
Hinweise zur Leistungsüberprüfung Präsenzkontrolle
An-/Abmeldung zur Leistungsüberprüfung An-/Abmelden: Belegen resp. Stornieren der Belegung via MOnA
Wiederholungsprüfung keine Wiederholungsprüfung
Skala Pass / Fail
Wiederholtes Belegen beliebig wiederholbar
Zuständige Fakultät Philosophisch-Naturwissenschaftliche Fakultät, studiendekanat-philnat@unibas.ch
Anbietende Organisationseinheit Departement Pharmazeutische Wissenschaften

Zurück