Zur Merkliste hinzufügen
Zurück

 

26185-01 - Blockkurs: Vertiefung Praktische Pharmazie 2 KP

Semester Frühjahrsemester 2022
Angebotsmuster Jahreskurs
Dozierende Samuel Allemann (s.allemann@unibas.ch, BeurteilerIn)
Colette Andrée (colette.andree@unibas.ch)
Vera Bernhardt (vera.bernhardt@unibas.ch)
Chandon, Bruder Ioannes Chattopadhyay (chandon.chattopadhyay@unibas.ch)
Beatrix Falch (bfalch@gmx.ch)
Carsten Gründemann (carsten.gruendemann@unibas.ch)
Markus Leopold Lampert (markus.lampert@unibas.ch)
Stefanie Meier (st.meier@unibas.ch)
Peter Wiedemeier (peter.wiedemeier@unibas.ch)
Bemerkungen Film- und Tonaufnahmen während der Lehrveranstaltung sind strikte untersagt (Aufnahmegeräte können konfisziert werden).
Weblink Dept. Pharmazeutische Wissenschaften

 

Teilnahmebedingungen Immatrikulation MSc Pharmazie
Unterrichtssprache Deutsch
Einsatz digitaler Medien kein spezifischer Einsatz

 

Intervall unregelmässig
Datum 27.06.2022 – 04.07.2022
Zeit Siehe Detailangaben
Datum Zeit Raum
Montag 27.06.2022 08.15-17.00 Uhr Kollegienhaus, Seminarraum 103
Montag 04.07.2022 08.15-17.00 Uhr Kollegienhaus, Seminarraum 103
Donnerstag 22.09.2022 08.15-17.00 Uhr Biozentrum, Seminarraum U1.193
Module Wahlbereich Master Pharmazie: Empfehlungen (Masterstudium: Pharmazie)
Leistungsüberprüfung Lehrveranst.-begleitend
An-/Abmeldung zur Leistungsüberprüfung An-/Abmelden: Belegen resp. Stornieren der Belegung via MOnA
Wiederholungsprüfung keine Wiederholungsprüfung
Skala Pass / Fail
Wiederholtes Belegen beliebig wiederholbar
Zuständige Fakultät Philosophisch-Naturwissenschaftliche Fakultät, studiendekanat-philnat@unibas.ch
Anbietende Organisationseinheit Departement Pharmazeutische Wissenschaften

Zurück