Zur Merkliste hinzufügen
Zurück

 

53825-01 - Vorlesung: Cells and Technologies in Regenerative Surgery 3 KP

Semester Frühjahrsemester 2022
Angebotsmuster Jedes Frühjahrsem.
Dozierende Maria Filippova (maria.filippova@unibas.ch)
Andres Garcia-Garcia (andres.garcia-garcia@unibas.ch)
Alexander Haumer (alexander.haumer@unibas.ch)
Ivan Martin (ivan.martin@unibas.ch)
Marcus Mumme (marcus.mumme@unibas.ch)
Karoliina Pelttari (karoliina.pelttari@unibas.ch)
Alessandro Pirosa (alessandro.pirosa@unibas.ch)
Arnaud Scherberich (arnaud.scherberich@unibas.ch, BeurteilerIn)
Florian Markus Thieringer (f.thieringer@unibas.ch)

 

Unterrichtssprache Englisch
Einsatz digitaler Medien kein spezifischer Einsatz

 

Intervall wöchentlich
Datum 22.02.2022 – 31.05.2022
Zeit Dienstag, 10.15-12.00 Biozentrum, Seminarraum U1.193
Datum Zeit Raum
Dienstag 22.02.2022 10.15-12.00 Uhr Biozentrum, Seminarraum U1.193
Dienstag 01.03.2022 10.15-12.00 Uhr Biozentrum, Seminarraum U1.193
Dienstag 08.03.2022 10.15-12.00 Uhr Fasnachtsferien
Dienstag 15.03.2022 10.15-12.00 Uhr Biozentrum, Seminarraum U1.193
Dienstag 22.03.2022 10.15-12.00 Uhr Biozentrum, Seminarraum U1.193
Dienstag 29.03.2022 10.15-12.00 Uhr Biozentrum, Seminarraum U1.193
Dienstag 05.04.2022 10.15-12.00 Uhr Biozentrum, Seminarraum U1.193
Dienstag 12.04.2022 10.15-12.00 Uhr Biozentrum, Seminarraum U1.193
Dienstag 19.04.2022 10.15-12.00 Uhr Biozentrum, Seminarraum U1.193
Dienstag 26.04.2022 10.15-12.00 Uhr Biozentrum, Seminarraum U1.193
Dienstag 03.05.2022 10.15-12.00 Uhr Biozentrum, Seminarraum U1.193
Dienstag 10.05.2022 10.15-12.00 Uhr Biozentrum, Seminarraum U1.193
Dienstag 17.05.2022 10.15-12.00 Uhr Biozentrum, Seminarraum U1.193
Dienstag 24.05.2022 10.15-12.00 Uhr Biozentrum, Seminarraum U1.193
Dienstag 31.05.2022 10.15-12.00 Uhr Biozentrum, Seminarraum U1.193
Module Modul: Biomaterials Science and Nanotechnology (Masterstudium: Biomedical Engineering)
Modul: Vertiefung Medizinische Nanowissenschaften (Masterstudium: Nanowissenschaften)
Leistungsüberprüfung Leistungsnachweis
Hinweise zur Leistungsüberprüfung Written exam, Multiple Choice Questionnaire, 1h
An-/Abmeldung zur Leistungsüberprüfung An-/Abmelden: Belegen resp. Stornieren der Belegung via MOnA
Wiederholungsprüfung eine Wiederholung, bester Versuch zählt
Skala 1-6 0,5
Wiederholtes Belegen beliebig wiederholbar
Zuständige Fakultät Medizinische Fakultät
Anbietende Organisationseinheit Departement Biomedical Engineering (DBE)

Zurück