Zur Merkliste hinzufügen
Zurück

 

63953-01 - Kurs: Klinische Orthopaedie und Traumatologie 1 KP

Semester Frühjahrsemester 2022
Angebotsmuster einmalig
Dozierende Yves Pascal Acklin (yvespascal.acklin@unibas.ch)
Henrik Eckardt (henrik.eckardt@unibas.ch)
Christian Egloff (christian.egloff@unibas.ch, BeurteilerIn)
Niklaus F. Friederich (niklaus-f.friederich@unibas.ch)
Nicola Krähenbühl (nicola.kraehenbuehl@unibas.ch)
Mario Morgenstern (mario.morgenstern@unibas.ch)
Annegret Mündermann (annegret.muendermann@unibas.ch)
Daniel Rikli (daniel.rikli@unibas.ch)
Karl Stoffel (karl.stoffel@unibas.ch)
Norbert Suhm (norbert.suhm@unibas.ch)
Heide Elke Viehweger (heideelke.viehweger@unibas.ch)

 

Unterrichtssprache Englisch
Einsatz digitaler Medien kein spezifischer Einsatz

 

Intervall wöchentlich
Datum 23.02.2022 – 01.06.2022
Zeit Mittwoch, 08.15-10.00

Sitzungssaal 1+2 im ZLF

Keine Einzeltermine verfügbar, bitte informieren Sie sich direkt bei den Dozierenden.

Module Doktorat Biomedizinische Technik: Empfehlungen (Promotionsfach Biomedizinische Technik)
Leistungsüberprüfung Lehrveranst.-begleitend
An-/Abmeldung zur Leistungsüberprüfung Anmelden: Belegen; Abmelden: Dozierende
Wiederholungsprüfung keine Wiederholungsprüfung
Skala Pass / Fail
Wiederholtes Belegen nicht wiederholbar
Zuständige Fakultät Medizinische Fakultät
Anbietende Organisationseinheit Departement Biomedical Engineering (DBE)

Zurück