Zur Merkliste hinzufügen
Zurück

 

21010-01 - Vorlesung: Pharmakologie II 1 KP

Semester Frühjahrsemester 2022
Angebotsmuster Jedes Frühjahrsem.
Dozierende Jürgen Drewe (juergen.drewe@unibas.ch)
Peter Fuhr (peter.fuhr@unibas.ch)
Martina Hafner (martina.hafner@unibas.ch)
Anne Leuppi-Taegtmeyer (anne.taegtmeyer@unibas.ch)
Matthias Emanuel Liechti (matthias.liechti@unibas.ch)
Stephan Rüegg (s.rueegg@unibas.ch)
Yasmin Schmid (y.schmid@unibas.ch)
Sarah Tschudin Sutter (sarah.tschudin@unibas.ch)
Inhalt s. Studienführer "Zahnmedizin"
Lernziele s. Studienführer "Zahnmedizin"
Bemerkungen 2. Hälfte des Semesters, nach VL 23481

 

Teilnahmebedingungen 3. BSJ
Unterrichtssprache Deutsch
Einsatz digitaler Medien kein spezifischer Einsatz

 

Intervall wöchentlich
Datum 20.04.2022 – 01.06.2022
Zeit Mittwoch, 10.00-12.00 Universitätsspital Klinikum 1, Hörsaal 4
Datum Zeit Raum
Mittwoch 20.04.2022 10.00-12.00 Uhr Universitätsspital Klinikum 1, Hörsaal 4
Mittwoch 27.04.2022 10.00-12.00 Uhr Universitätsspital Klinikum 1, Hörsaal 4
Mittwoch 04.05.2022 10.00-12.00 Uhr Universitätsspital Klinikum 1, Hörsaal 4
Mittwoch 11.05.2022 10.00-12.00 Uhr Universitätsspital Klinikum 1, Hörsaal 4
Mittwoch 18.05.2022 10.00-12.00 Uhr Universitätsspital Klinikum 1, Hörsaal 4
Mittwoch 25.05.2022 10.00-12.00 Uhr Universitätsspital Klinikum 1, Hörsaal 4
Mittwoch 01.06.2022 10.00-12.00 Uhr Universitätsspital Klinikum 1, Hörsaal 4
Module 3. Studienjahr (Bachelorstudium: Medizin)
Leistungsüberprüfung Schriftliche Prüfung
Hinweise zur Leistungsüberprüfung s. Studienführer "Zahnmedizin"
An-/Abmeldung zur Leistungsüberprüfung Anmelden: Belegen; Abmelden: Studiendekanat
Wiederholungsprüfung eine Wiederholung, bester Versuch zählt
Skala Pass / Fail
Wiederholtes Belegen zweimal wiederholbar
Zuständige Fakultät Medizinische Fakultät
Anbietende Organisationseinheit Medizinische Fakultät

Zurück