Zur Merkliste hinzufügen
Zurück

 

26185-02 - Blockkurs: Vertiefung Praktische Pharmazie 2 KP

Semester Herbstsemester 2022
Angebotsmuster Jahreskurs
Dozierende Samuel Allemann (s.allemann@unibas.ch, BeurteilerIn)
Colette Andrée (colette.andree@unibas.ch)
Vera Bernhardt (vera.bernhardt@unibas.ch)
Chandon, Bruder Ioannes Chattopadhyay (chandon.chattopadhyay@unibas.ch)
Beatrix Falch (bfalch@gmx.ch)
Carsten Gründemann (carsten.gruendemann@unibas.ch)
Markus Leopold Lampert (markus.lampert@unibas.ch)
Stefanie Meier (st.meier@unibas.ch)
Peter Wiedemeier (peter.wiedemeier@unibas.ch)
Weblink Dept. Pharmazeutische Wissenschaften

 

Teilnahmebedingungen Studierende im Master Pharmazie, nach separater Anmeldung gemäss Instruktion bei Semesterbeginn während der Vorlesung Pharmaceutical Care I am 15.9.2020
Unterrichtssprache Deutsch
Einsatz digitaler Medien kein spezifischer Einsatz

 

Intervall wöchentlich
Datum 07.09.2022 – 17.10.2022
Zeit Montag, 08.15-17.00 Pharmazentrum, Sitzungszimmer 1067
Datum Zeit Raum
Mittwoch 07.09.2022 08.15-17.00 Uhr Pharmazentrum, Sitzungszimmer 1067
Freitag 23.09.2022 08.15-17.00 Uhr Biozentrum, Seminarraum U1.195
Freitag 14.10.2022 08.15-17.00 Uhr Biozentrum, Seminarraum U1.197
Montag 17.10.2022 08.15-17.00 Uhr Pharmazentrum, Sitzungszimmer 1067
Module Wahlbereich Master Pharmazie: Empfehlungen (Masterstudium: Pharmazie)
Leistungsüberprüfung Lehrveranst.-begleitend
Hinweise zur Leistungsüberprüfung Präsenzkontrolle
An-/Abmeldung zur Leistungsüberprüfung An-/Abmelden: Belegen resp. Stornieren der Belegung via MOnA
Wiederholungsprüfung keine Wiederholungsprüfung
Skala Pass / Fail
Wiederholtes Belegen beliebig wiederholbar
Zuständige Fakultät Philosophisch-Naturwissenschaftliche Fakultät, studiendekanat-philnat@unibas.ch
Anbietende Organisationseinheit Departement Pharmazeutische Wissenschaften

Zurück