Zur Merkliste hinzufügen
Zurück

 

52053-01 - Vorlesung mit Praktikum: Physiology 6 KP

Semester Herbstsemester 2022
Angebotsmuster Jedes Herbstsemester
Dozierende Florent Baty (florent.baty@unibas.ch)
Christoph Berger (christoph.berger@unibas.ch)
Matthias Johannes Maximilian Betz (matthias.betz@unibas.ch)
Frank-Martin Häcker (frank.haecker@unibas.ch)
Markus Knupp (markus.knupp@unibas.ch)
Dieter Kunz (dieter.kunz@unibas.ch, BeurteilerIn)
Anna Marsano (anna.marsano@unibas.ch)
Gregory Reid (gregory.reid@unibas.ch)
Claudio Rosso (claudio.rosso@unibas.ch)
Jan Michael Schulz (j.schulz@unibas.ch)
Markus Weber (mark.weber@unibas.ch)
Literatur SILVERTHORN, D. U. (2019). Human physiology: an integrated approach.

https://www.ub.unibas.ch/ub-medizin/recherche/virtueller-semesterapparat/
Bemerkungen Practical Work:



Weblink DBE

 

Teilnahmebedingungen Students in Biomedical Engineering others upon request to master-dbe@unibas.ch only!
Unterrichtssprache Englisch
Einsatz digitaler Medien kein spezifischer Einsatz

 

Intervall wöchentlich
Datum 20.09.2022 – 23.12.2022
Zeit Dienstag, 16.15-18.00 Bernoullistrasse 30/32, kleiner Hörsaal 120
Freitag, 10.15-12.00 Rosshofgasse (Schnitz), Seminarraum S 01
Datum Zeit Raum
Dienstag 20.09.2022 16.15-18.00 Uhr Bernoullistrasse 30/32, kleiner Hörsaal 120
Freitag 23.09.2022 10.15-12.00 Uhr Rosshofgasse (Schnitz), Seminarraum S 01
Dienstag 27.09.2022 16.15-18.00 Uhr Bernoullistrasse 30/32, kleiner Hörsaal 120
Freitag 30.09.2022 10.15-12.00 Uhr Rosshofgasse (Schnitz), Seminarraum S 01
Dienstag 04.10.2022 16.15-18.00 Uhr Bernoullistrasse 30/32, kleiner Hörsaal 120
Freitag 07.10.2022 10.15-12.00 Uhr Rosshofgasse (Schnitz), Seminarraum S 01
Dienstag 11.10.2022 16.15-18.00 Uhr Bernoullistrasse 30/32, kleiner Hörsaal 120
Freitag 14.10.2022 10.15-12.00 Uhr Rosshofgasse (Schnitz), Seminarraum S 01
Dienstag 18.10.2022 16.15-18.00 Uhr Bernoullistrasse 30/32, kleiner Hörsaal 120
Freitag 21.10.2022 10.15-12.00 Uhr Rosshofgasse (Schnitz), Seminarraum S 01
Dienstag 25.10.2022 16.15-18.00 Uhr Bernoullistrasse 30/32, kleiner Hörsaal 120
Freitag 28.10.2022 10.15-12.00 Uhr Rosshofgasse (Schnitz), Seminarraum S 01
Dienstag 01.11.2022 16.15-18.00 Uhr Bernoullistrasse 30/32, kleiner Hörsaal 120
Freitag 04.11.2022 10.15-12.00 Uhr Rosshofgasse (Schnitz), Seminarraum S 01
Dienstag 08.11.2022 16.15-18.00 Uhr Bernoullistrasse 30/32, kleiner Hörsaal 120
Freitag 11.11.2022 10.15-12.00 Uhr Rosshofgasse (Schnitz), Seminarraum S 01
Dienstag 15.11.2022 16.15-18.00 Uhr Bernoullistrasse 30/32, kleiner Hörsaal 120
Freitag 18.11.2022 10.15-12.00 Uhr Rosshofgasse (Schnitz), Seminarraum S 01
Dienstag 22.11.2022 16.15-18.00 Uhr Bernoullistrasse 30/32, kleiner Hörsaal 120
Freitag 25.11.2022 10.15-12.00 Uhr Dies Academicus
Dienstag 29.11.2022 16.15-18.00 Uhr Bernoullistrasse 30/32, kleiner Hörsaal 120
Freitag 02.12.2022 10.15-12.00 Uhr Rosshofgasse (Schnitz), Seminarraum S 01
Dienstag 06.12.2022 16.15-18.00 Uhr Bernoullistrasse 30/32, kleiner Hörsaal 120
Freitag 09.12.2022 10.15-12.00 Uhr Rosshofgasse (Schnitz), Seminarraum S 01
Dienstag 13.12.2022 16.15-18.00 Uhr Bernoullistrasse 30/32, kleiner Hörsaal 120
Freitag 16.12.2022 10.15-12.00 Uhr Rosshofgasse (Schnitz), Seminarraum S 01
Dienstag 20.12.2022 16.15-18.00 Uhr Bernoullistrasse 30/32, kleiner Hörsaal 120
Freitag 23.12.2022 10.15-12.00 Uhr Rosshofgasse (Schnitz), Seminarraum S 01
Module Modul: Basics in Human Medicine (Masterstudium: Biomedical Engineering)
Leistungsüberprüfung Leistungsnachweis
Hinweise zur Leistungsüberprüfung Multiple Choice Exam,
An-/Abmeldung zur Leistungsüberprüfung An-/Abmelden: Belegen resp. Stornieren der Belegung via MOnA
Wiederholungsprüfung eine Wiederholung, bester Versuch zählt
Skala 1-6 0,5
Wiederholtes Belegen beliebig wiederholbar
Zuständige Fakultät Medizinische Fakultät
Anbietende Organisationseinheit Departement Biomedical Engineering (DBE)

Zurück