Zur Merkliste hinzufügen
Zurück

 

26185-01 - Blockkurs: Vertiefung Praktische Pharmazie 2 KP

Semester Frühjahrsemester 2023
Angebotsmuster Jahreskurs
Dozierende Samuel Allemann (s.allemann@unibas.ch, BeurteilerIn)
Colette Andrée (colette.andree@unibas.ch)
Vera Bernhardt (vera.bernhardt@unibas.ch)
Chandon, Bruder Ioannes Chattopadhyay (chandon.chattopadhyay@unibas.ch)
Beatrix Falch (bfalch@gmx.ch)
Carsten Gründemann (carsten.gruendemann@unibas.ch)
Markus Leopold Lampert (markus.lampert@unibas.ch)
Stefanie Meier (st.meier@unibas.ch)
Peter Wiedemeier (peter.wiedemeier@unibas.ch)
Bemerkungen Film- und Tonaufnahmen während der Lehrveranstaltung sind strikte untersagt (Aufnahmegeräte können konfisziert werden).
Weblink Dept. Pharmazeutische Wissenschaften

 

Teilnahmebedingungen Immatrikulation MSc Pharmazie
Unterrichtssprache Deutsch
Einsatz digitaler Medien kein spezifischer Einsatz

 

Intervall unregelmässig
Datum 03.07.2023 – 03.07.2023
Zeit Siehe Detailangaben
Datum Zeit Raum
Montag 03.07.2023 08.15-17.00 Uhr Kollegienhaus, Seminarraum 103
Dienstag 29.08.2023 08.15-17.00 Uhr Kollegienhaus, Seminarraum 103
Module Wahlbereich Master Pharmazie: Empfehlungen (Masterstudium: Pharmazie)
Leistungsüberprüfung Lehrveranst.-begleitend
An-/Abmeldung zur Leistungsüberprüfung An-/Abmelden: Belegen resp. Stornieren der Belegung via MOnA
Wiederholungsprüfung keine Wiederholungsprüfung
Skala Pass / Fail
Wiederholtes Belegen beliebig wiederholbar
Zuständige Fakultät Philosophisch-Naturwissenschaftliche Fakultät, studiendekanat-philnat@unibas.ch
Anbietende Organisationseinheit Departement Pharmazeutische Wissenschaften

Zurück