Zur Merkliste hinzufügen
Zurück

 

21010-01 - Vorlesung: Pharmakologie II 1 KP

Semester Frühjahrsemester 2023
Angebotsmuster Jedes Frühjahrsem.
Dozierende Jürgen Drewe (juergen.drewe@unibas.ch)
Peter Fuhr (peter.fuhr@unibas.ch)
Martina Hafner (martina.hafner@unibas.ch)
Anne Leuppi-Taegtmeyer (anne.taegtmeyer@unibas.ch)
Matthias Emanuel Liechti (matthias.liechti@unibas.ch)
Lorenz Müller (lorenz.mueller@unibas.ch)
Stephan Rüegg (s.rueegg@unibas.ch)
Sarah Tschudin Sutter (sarah.tschudin@unibas.ch)
Severin Benjamin Vogt (severin.vogt@unibas.ch)
Inhalt s. Studienführer "Zahnmedizin"
Lernziele s. Studienführer "Zahnmedizin"
Bemerkungen 2. Hälfte des Semesters, nach VL 23481

 

Teilnahmebedingungen 3. BSJ
Unterrichtssprache Deutsch
Einsatz digitaler Medien kein spezifischer Einsatz

 

Intervall wöchentlich
Datum 12.04.2023 – 31.05.2023
Zeit Mittwoch, 10.15-12.00 Universitätsspital Klinikum 1, Hörsaal 4
Datum Zeit Raum
Mittwoch 12.04.2023 10.15-12.00 Uhr Universitätsspital Klinikum 1, Hörsaal 4
Mittwoch 19.04.2023 10.15-12.00 Uhr Universitätsspital Klinikum 1, Hörsaal 4
Mittwoch 26.04.2023 10.15-12.00 Uhr Universitätsspital Klinikum 1, Hörsaal 4
Mittwoch 03.05.2023 10.15-12.00 Uhr Universitätsspital Klinikum 1, Hörsaal 4
Mittwoch 10.05.2023 10.15-12.00 Uhr Universitätsspital Klinikum 1, Hörsaal 4
Mittwoch 17.05.2023 10.15-12.00 Uhr Universitätsspital Klinikum 1, Hörsaal 4
Mittwoch 24.05.2023 10.15-12.00 Uhr Universitätsspital Klinikum 1, Hörsaal 4
Mittwoch 31.05.2023 10.15-12.00 Uhr Universitätsspital Klinikum 1, Hörsaal 4
Module 3. Studienjahr (Bachelorstudium: Medizin)
Leistungsüberprüfung Schriftliche Prüfung
Hinweise zur Leistungsüberprüfung s. Studienführer "Zahnmedizin"
An-/Abmeldung zur Leistungsüberprüfung Anmelden: Belegen; Abmelden: Studiendekanat
Wiederholungsprüfung eine Wiederholung, bester Versuch zählt
Skala Pass / Fail
Wiederholtes Belegen zweimal wiederholbar
Zuständige Fakultät Medizinische Fakultät
Anbietende Organisationseinheit Medizinische Fakultät

Zurück