Zur Merkliste hinzufügen
Zurück

 

67821-01 - Kurs: Klinische Orthopaedie und Traumatologie 1 KP

Semester Frühjahrsemester 2023
Angebotsmuster einmalig
Dozierende Yves Pascal Acklin (yvespascal.acklin@unibas.ch)
Martin Clauss (m.clauss@unibas.ch)
Henrik Eckardt (henrik.eckardt@unibas.ch)
Christian Egloff (christian.egloff@unibas.ch, BeurteilerIn)
Nicola Krähenbühl (nicola.kraehenbuehl@unibas.ch)
Mario Morgenstern (mario.morgenstern@unibas.ch)
Marc Andreas Müller (andreasm.mueller@unibas.ch)
Annegret Mündermann (annegret.muendermann@unibas.ch)
Daniel Rikli (daniel.rikli@unibas.ch)
Karl Stoffel (karl.stoffel@unibas.ch)
Norbert Suhm (norbert.suhm@unibas.ch)
Heide Elke Viehweger (heideelke.viehweger@unibas.ch)

 

Unterrichtssprache Englisch
Einsatz digitaler Medien kein spezifischer Einsatz

 

Intervall wöchentlich
Datum 22.02.2023 – 31.05.2023
Zeit Mittwoch, 08.15-10.00

Sitzungssaal 1+2 im ZLF

Datum Zeit Raum
Mittwoch 22.02.2023 08.15-10.00 Uhr Sitzungssaal 1+2 im ZLF
Mittwoch 01.03.2023 08.15-10.00 Uhr Fasnachstferien
Mittwoch 08.03.2023 08.15-10.00 Uhr Sitzungssaal 1+2 im ZLF
Mittwoch 15.03.2023 08.15-10.00 Uhr Sitzungssaal 1+2 im ZLF
Mittwoch 22.03.2023 08.15-10.00 Uhr Sitzungssaal 1+2 im ZLF
Mittwoch 29.03.2023 08.15-10.00 Uhr Sitzungssaal 1+2 im ZLF
Mittwoch 05.04.2023 08.15-10.00 Uhr Sitzungssaal 1+2 im ZLF
Mittwoch 12.04.2023 08.15-10.00 Uhr Sitzungssaal 1+2 im ZLF
Mittwoch 19.04.2023 08.15-10.00 Uhr Sitzungssaal 1+2 im ZLF
Mittwoch 26.04.2023 08.15-10.00 Uhr Sitzungssaal 1+2 im ZLF
Mittwoch 03.05.2023 08.15-10.00 Uhr Sitzungssaal 1+2 im ZLF
Mittwoch 10.05.2023 08.15-10.00 Uhr Sitzungssaal 1+2 im ZLF
Mittwoch 17.05.2023 08.15-10.00 Uhr Sitzungssaal 1+2 im ZLF
Mittwoch 24.05.2023 08.15-10.00 Uhr Sitzungssaal 1+2 im ZLF
Mittwoch 31.05.2023 08.15-10.00 Uhr Sitzungssaal 1+2 im ZLF
Module Doktorat Biomedizinische Technik: Empfehlungen (Promotionsfach Biomedizinische Technik)
Leistungsüberprüfung Lehrveranst.-begleitend
An-/Abmeldung zur Leistungsüberprüfung Anmelden: Belegen; Abmelden: Dozierende
Wiederholungsprüfung keine Wiederholungsprüfung
Skala Pass / Fail
Wiederholtes Belegen nicht wiederholbar
Zuständige Fakultät Medizinische Fakultät
Anbietende Organisationseinheit Departement Biomedical Engineering (DBE)

Zurück